Питательные вещества, которые нужны вашему организму (и в каких продуктах они есть)

Питательные вещества, которые нужны вашему организму (и в каких продуктах они есть)
Что нужно есть, чтобы оставаться здоровым, Фото: pixabay.com

Вы знаете, что кальций полезен для ваших костей, витамин B важен для энергии, а магний может творить чудеса с вашей физической формой. Но есть и другие мощные соединения, содержащиеся в продуктах питания, которые будут полезны вашему телу и здоровью.

Питательные вещества, которые нужны вашему организму (и в каких продуктах они есть)
Что нужно есть, чтобы оставаться здоровым, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет вам о них рассказать, так как никогда не поздно укрепить своё здоровье.

Аллилсульфид

Это – соединение, содержащееся в чесноке. Оно может поддерживать ваш мозг в тонусе, помогая предотвратить возрастные изменения кишечных бактерий, связанные с проблемами памяти. Разнообразие хорошего микробиома нашего кишечника уменьшается с возрастом. Когда это происходит, наша память ухудшается.

Исследования показывают, что для получения пользы лучше всего есть чеснок сырым. Порубите и оставьте на 10 минут. Это приведет к образованию аллилсульфида. Затем добавляйте чеснок в заправки для салатов, соусы и другие блюда.

Витамин К

Исследования показывают, что это питательное вещество не часто упоминается в заголовках. Но оно играет жизненно важную роль в построении наших костей и поддержании их прочности. Оно также помогает предотвратить сердечные заболевания.

Стремитесь к ежедневному потреблению не менее 90 мкг витамина K. Хорошие источники включают зелень, такую ​​как шпинат (одна чашка сырца содержит 145 микрограммов) и капусту (113 микрограммов на одну чашку сырой). Жир увеличивает усвоение этого витамина, поэтому сбрызните зелень оливковым маслом.

Антоцианы

Посыпьте утренний йогурт несколькими ягодами – они содержат антоцианы, специальные вещества, борющиеся с воспалениями. Эти соединения, придающие фруктам и овощам их яркий цвет и аромат, также могут снизить риск рака, сердечных заболеваний и диабета, как показывают исследования.

Черника, ежевика, малина, краснокочанная капуста и редис особенно богаты антоцианами. Обильно добавляйте их в салаты и смузи.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких ещё продуктах, помимо молока, содержится кальций.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *