5 заблуждений о пищевых продуктах, которые могут испортить ваше здоровье

5 заблуждений о пищевых продуктах, которые могут испортить ваше здоровье
Мифы о полезном питании, Фото: pexels.com

Из-за того, что разные люди заявляют о разных вещах, становится все сложнее выбрать то, что лучше для нас. Однако для многих может стать большим шоком тот факт, что много того, что вы слышали о питании, в значительной степени является ложным и неправильным.

5 заблуждений о пищевых продуктах, которые могут испортить ваше здоровье
Мифы о полезном питании, Фото: pexels.com

WomanEL хочет развенчать эти мифы, ведь они касаются вашего здоровья.

Растительные масла полезны

Некоторые растительные масла, такие как оливковое или рапсовое масло, полезны для вас. Однако другие, такие как соевое, каноловое и кукурузное масло, содержащиеся в большинстве обработанных пищевых продуктов, содержат много жирных кислот омега-6. Они вызывают воспаление.

Углеводы вредны для вас

В течение многих лет углеводы обвиняли в проблемах со здоровьем и проблемах с набором веса. Однако на самом деле углеводы являются важным источником энергии для нашего тела. Без них ваше тело начнет расщеплять белки в мышцах для получения гликогена. Меньше углеводов также означает меньшее количество клетчатки в организме. Что может привести к проблемам с пищеварением и запорам.

Употребление жиров может сделать вас толстым

Для того, чтобы вести здоровый образ жизни, необходимо иметь в своем рационе жир. Например, полезные мононасыщенные жиры важны. Поскольку они помогают усваивать жизненно важные питательные вещества, такие как каротиноиды.

Яйца повышают уровень холестерина

Яйца, безусловно, содержат холестерин. Однако до сих пор не было выявлено связей, связывающих яйца с высоким уровнем холестерина в крови или сердечно-сосудистыми заболеваниями у здоровых людей. Яйца на самом деле помогают в обеспечении организма другими питательными веществами, а также снижают вес.

Продукты без глютена помогут сбросить вес

Если у вас глютеновая болезнь или чувствительность к глютену, важно есть продукты без глютена. Однако, если вы думаете, что это ускорит процесс похудения, то это совершенно неправильно. Поскольку доказательств такой пользы для здоровья просто нет.

Ранее мы также рассказывали о 5 типах людей, которым нужно придерживаться высокобелкового питания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *