Как отказ от завтрака влияет на продолжительность жизни человека

Как отказ от завтрака влияет на продолжительность жизни человека
Почему завтрак самый важный прием пищи, Фото: unsplash.com

Когда дело доходит до здоровья сердца, пропуск завтрака имеет катастрофические последствия. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Журнале Американского колледжа кардиологии.

Как отказ от завтрака влияет на продолжительность жизни человека
Почему завтрак самый важный прием пищи, Фото: unsplash.com

Что же удалось выяснить учёным? И что вы можете сделать для своего здоровья? WomanEL сейчас обо всём расскажет.

Как пропуск завтрака влияет на продолжительность жизни

Исследователи из Университета Айовы собрали данные Национального обследования здоровья и питания 6 550 взрослых в возрасте от 40 до 75 лет. Данные, которые они использовали, охватывали период с 1988 по 1994 год. А средний период наблюдения составил 18 лет.

Среди наблюдаемых 59 процентов завтракали каждый день, 25 процентов завтракали в некоторые дни. 11 процентов завтракали редко, а 5 процентов никогда не ели завтрак. Исследователи обнаружили, что у тех, кто вообще пропустил завтрак, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87% выше.

Доктор и доцент эпидемиологии Вэй Бао понимает, что нет доказательств, что завтрак – самый важный приём пищи. Но он стремился предоставить доказательства в поддержку долгосрочных преимуществ завтрака.

В пресс-релизе Бао отметил, что пропуск завтрака был связан с повышенным кровяным давлением и изменением аппетита. Из-за чего человек не чувствовал себя сытым и переедал позже в течение дня. По словам Бао, это приводит к множеству факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Включая диабет, гипертонию и нарушения липидного обмена.

Эти результаты согласуются и подтверждаются предыдущими исследованиями, которые последовательно показали, что пропуск завтрака связан с сильными факторами риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Так что не пропускайте этот важный приём пищи!

Ранее мы также делились очень вкусным рецептом завтрака, чьё приготовление стало вирусным на TikTok.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *