Какие продукты есть, а каких избегать, чтобы победить депрессию

Какие продукты есть, а каких избегать, чтобы победить депрессию
Что есть при депрессии, Фото: unsplash.com

Наши эмоции имеют большое влияние на наш выбор еды. Когда нам грустно, нас больше тянет к нездоровой пище, но, когда мы счастливы, мы ищем здоровые варианты. То же самое и с людьми, страдающими депрессией. Имея дело с проблемами психического здоровья, может быть сложно думать о правильном питании.

Какие продукты есть, а каких избегать, чтобы победить депрессию
Что есть при депрессии, Фото: unsplash.com

Но это нужно сделать! Потому что определённые привычки помогут вам облегчить симптомы депрессии. И сейчас WomanEL о них расскажет:

Вот что вам следует есть и чего избегать

Согласно исследованию 2017 года, состояние людей с депрессией от умеренной до тяжелой улучшилось, когда они проходили консультации по питанию и ели более здоровую пищу в течение 12 недель.

Небольшое добавление здоровой пищи, такой как свежие овощи и цельнозерновые продукты, и вычитание рафинированных продуктов, сладостей и жареной пищи, может иметь большое значение.

Селен

Селен может оказывать положительное влияние на настроение человека. Он также может помочь уменьшить симптомы тревоги.

Рекомендуемое дневное количество питательного вещества составляет 55 мкг в день для взрослых. А некоторые распространенные источники включают цельнозерновые, бразильские орехи, морепродукты и органическое мясо.

Витамин D

«Солнечный витамин» также действует как пилюля счастья. Помимо солнечного света, витамин D также содержится в некоторых продуктах питания, таких как молочные продукты и жирная рыба.

Жирные кислоты Омега-3

Люди, которые не едят достаточное количество омега-3, чаще страдают депрессивным расстройством. Пища, богатая омега-3, включает жирную рыбу, семена льна, соевое масло, орехи и темно-зеленые листовые овощи.

Антиоксиданты

Такие продукты, как морковь, брокколи, шпинат, апельсин, помидоры, орехи и семена, должны быть частью вашего ежедневного рациона.

Еда, которую следует избегать

При депрессии следует избегать всех видов сильно обработанной, жареной и чрезмерно сладкой пищи. Прием кофеина и алкоголя также может усугубить проблемы.

Ранее мы также рассказывали о полезных продуктах, которые более питательны, чем поливитамины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *