Лучше зеленого? 5 полезных свойств белого чая для вашего здоровья

Лучше зеленого? 5 полезных свойств белого чая для вашего здоровья
Польза белого чая, Фото: pexels.com

Белый чай, как и зеленый чай, получают из растения камелии синезной. Но он отличается по вкусу и содержанию кофеина, поскольку его нежные листья собирают рано.

Лучше зеленого? 5 полезных свойств белого чая для вашего здоровья
Польза белого чая, Фото: pexels.com

Белый чай содержит немного меньше кофеина, чем зеленый и черный чай. Он также имеет более мягкий вкус. Но полезен ли он? WomanEL хочет перечислить несколько преимуществ потребления белого чая:

Это полезно для когнитивного здоровья

Белый чай богат аминокислотой l-теанином – соединением, которое способствует спокойствию и улучшению концентрации внимания. В небольшом исследовании потребление двух граммов белого чая улучшило концентрацию участников исследования и улучшило их успеваемость на экзамене.

Белый чай содержит в среднем немного больше фитохимических катехинов, чем зеленый чай. Эти катехины имеют потенциал для борьбы с нейродегенеративными заболеваниями.

Может бороться с воспалением

Как и другие чаи, белый чай богат антиоксидантами, особенно галлатом эпигаллокатехина (EGCG). Он важен для борьбы с эффектами воспаления и окислительного стресса.

Это полезно для здоровья костей

Белый чай также содержит марганец, который помогает организму высвобождать энергию из углеводов и белков. Марганец также поддерживает здоровье костей, что важно для снижения риска остеопороза с возрастом.

Это может помочь снизить риск рака

Считается, что полифенолы-антиоксиданты в белом чае обладают антиканцерогенными свойствами. Но важно помнить, что для профилактики рака важны здоровое питание, а также тренировки и отказ от курения.

Может поддерживать контроль сахара в крови

Если вам сложно контролировать уровень сахара в крови, попробуйте белый чай. Потребление чая из растения камелии синезной связано с защитным действием у людей с диабетом.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нельзя использовать кипяток для приготовления чая.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version