Потребление следующих двух напитков по утрам может спасти вашу жизнь

Потребление следующих двух напитков по утрам может спасти вашу жизнь
Что пить по утрам, чтобы оставаться здоровым, Фото: pexels.com

Каждый, кто следит за своим здоровьем, имеет тенденцию сосредотачиваться на двух вещах. Физической активности, которую он делает, и о еде и напитках, которые он потребляет. Однако для людей, страдающих диабетом, контроль за тем, что есть и пить – постоянная задача.

Потребление следующих двух напитков по утрам может спасти вашу жизнь
Что пить по утрам, чтобы оставаться здоровым, Фото: pexels.com

Оказывается, что довольно большое количество, в частности, двух напитков может снизить риск смерти от болезни. И что же это? WomanEL сейчас вам расскажет.

Что пить утром людям с диабетом?

Недавнее исследование показало, что употребление большого количества кофе и зеленого чая каждый день снижает на 63% уровень смертности от всех причин среди людей с диабетом 2 типа.

Во всем мире этим заболеванием страдают около 422 миллионов человек. Лекарства могут успешно снизить риски заболевания. Но любой режим приема лекарств, вероятно, будет дорогостоящим и может иметь побочные эффекты.

Поэтому не будет лишним принять некоторые полезные привычки. К примеру, изменить свой рацион. Тем более, что есть два полезных напитка, которые вы уже пьёте.

Как зеленый чай помогает оставаться здоровым?

Он снижает риск развития диабета и в целом может улучшить контроль над глюкозой и чувствительность к инсулину. Исследователи также обнаружили, что у тех, кто выпивал четыре или более чашек зеленого чая в день, шансы умереть в течение периода наблюдения за исследованием были на 40 процентов ниже.

А как насчет кофе?

Кофе снижает риск развития диабета 2 типа. Но недавно исследователи изучили влияние кофе на тех, кто уже живет с диабетом. Употребление двух или более чашек кофе в день снижает смертность от всех причин на сопоставимый 41 процент.

Употребление обоих напитков с кофеином максимизировало пользу. Сочетание более высокого потребления зеленого чая и кофе значительно снизило риск смерти от всех причин на 63 процента.

Ранее мы также рассказывали о продуктах, которые обязательно нужно есть, чтобы предотвратить диабет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *