3 лучших (и 3 худших) продукта для предотвращения инфекции толстой кишки

3 лучших (и 3 худших) продукта для предотвращения инфекции толстой кишки
Как предотвратить инфекцию толстой кишки, Фото: piqsels.com

Инфекция толстой кишки или колит – это воспаление внутренней оболочки толстой кишки. Это распространенный вид инфекции как у мужчин, так и у женщин. В зависимости от тяжести и типа инфекция толстой кишки может даже принять форму рака толстой кишки.

3 лучших (и 3 худших) продукта для предотвращения инфекции толстой кишки
Как предотвратить инфекцию толстой кишки, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать, что нужно есть, а чего избегать, чтобы предотвратить инфекцию толстой кишки.

Плохо: сладкое

Потребление сладкого может привести к нескольким проблемам со здоровьем, таким как диабет, ожирение и даже инфекция толстой кишки. Исследователи обнаружили прямую связь продуктов, содержащих сахар, с заболеваниями толстой кишки. Сахар калорийен и не содержит питательных веществ.

Плохо: обработанная пища

Обработанная пища является жирной, острой и содержит большое количество насыщенных жиров. Она считается вредной для здоровья толстой кишки. Более того, для консервирования и обработки продуктов, которые могут быть вредны как для желудка, так и для кишечника, используются различные химические вещества.

Плохо: кофеин и алкоголь

Чрезмерное потребление кофеина или алкоголя может вызвать раздражение слизистой оболочки желудка и вызвать инфекцию.

Хорошо: бобовые

Богатые клетчаткой, витамином E, витамином B и белком, бобовые чрезвычайно полезны для здоровья толстой кишки. Они также содержат соединения, называемые флавоноидами, которые могут предотвратить воспалительные заболевания, такие как инфекция толстой кишки. Фасоль также помогает восстанавливать поврежденные клетки организма, так как богата антиоксидантами.

Хорошо: льняное семя

Льняное семя является отличным питанием для здорового кишечника. Льняное семя подавляет выработку провоспалительных цитокинов и липидных медиаторов. Это также помогает удалить токсины из толстой кишки и проблемы с пищеварением.

Хорошо: папайя

Людям, страдающим запорами или проблемами пищеварения, всегда рекомендуется есть этот фрукт. Папайя содержит специальные лубриканты и ферменты, которые очищают толстую кишку и сохраняют её здоровье.

Ранее мы также рассказывали о тихих симптомах рака толстой кишки, которые не стоит игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version