Какие продукты включить в рацион, чтобы улучшить здоровье щитовидной железы

Какие продукты включить в рацион, чтобы улучшить здоровье щитовидной железы
Полезные продукты для щитовидной железы, Фото: needpix.com

Задумывались ли вы когда-нибудь о лучших продуктах для щитовидной железы? Она также требует вашего внимания. Потому что это одна из самых важных частей вашего тела.

Какие продукты включить в рацион, чтобы улучшить здоровье щитовидной железы
Полезные продукты для щитовидной железы, Фото: needpix.com

WomanEL собрал список некоторых полезных продуктов, которые нужно есть чаще:

Миндаль

Большинство орехов содержат некоторое количество селена, полезного для щитовидной железы. Но в миндале также содержится большое количество магния. Согласно исследованию, опубликованному в Metabolism Journal, он может поддерживать работу щитовидной железы в норме.

Шпинат

Вся листовая зелень полезна для вас. Но шпинат может быть одной из лучших зелени для щитовидной железы. Существует прямая связь между дефицитом цинка и гипотиреозом. Знаете, в чем много цинка? В шпинате.

Куркума

Куркума содержит химическое соединение под названием куркумин. И, согласно исследованию, опубликованному в журнале Experimental Biology and Medicine Journal, этот куркумин может помочь блокировать образование клеток рака щитовидной железы.

Коричневый рис

Исследование, опубликованное в Международном журнале эндокринологии, показало, что существует значительная связь между количеством селена в вашем рационе и тем, насколько здорова ваша щитовидная железа. Селен, природный химический элемент, помогает сбалансировать выработку гормонов щитовидной железы. И коричневый рис, оказывается, полон им.

Семена подсолнечника

Как и бразильские орехи, и коричневый рис, семена подсолнечника также богаты селеном. К тому же, это идеальная закуска, которую можно спрятать в ящике стола, чтобы перекусить .

Нежирный греческий йогурт

Молочные продукты – один из лучших вариантов питания для щитовидной железы, ведь они полны йода. Нежирный греческий йогурт – это лучший вариант. Помимо йода, вы получаете тонну тонизирующего и повышающего энергию белка.

Морские водоросли

Нори, дулсе, ламинария – какие бы водоросли вы ни предпочитали, неплохо было бы добавить их в свой рацион. Вся эта вкусная морская зелень богата йодом.

Ранее мы также рассказывали о сигналах того, что у вас могут быть проблемы с щитовидной железой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version