5 продуктов, которые очистят кровоток от мочевой кислоты естественным путем

5 продуктов, которые очистят кровоток от мочевой кислоты естественным путем
Как избавиться от мочевой кислоты, Фото: pexels.com

Высокая концентрация мочевой кислоты в кровотоке может вызвать несколько проблем со здоровьем. От сильной боли в суставах до отека в определенных областях. Это также может вызвать внезапную боль в подошвах ног, из-за чего может быть трудно ходить даже на короткие расстояния. Это состояние известно как подагра и представляет собой сложную форму артрита.

5 продуктов, которые очистят кровоток от мочевой кислоты естественным путем
Как избавиться от мочевой кислоты, Фото: pexels.com

Вы можете включить в свой рацион несколько продуктов, которые помогут вам естественным образом поправиться. Вот какие из них советует вам есть WomanEL:

Яблочный уксус

Говорят, что яблочный уксус эффективно избавляет от мочевой кислоты. Все, что вам нужно сделать, это просто смешать 2 чайные ложки уксуса в стакане воды и пить в определенное время в течение дня. Яблочный уксус содержит яблочную кислоту, которая не только расщепляет мочевую кислоту, но и выводит ее из организма.

Ягоды

Ягоды содержат соединение под названием антоцианы, которое помогает уменьшить воспаление. Вы можете съесть вишню, клубнику и чернику, если страдаете от боли в суставах из-за мочевой кислоты. Вишня особенно нейтрализует уровень кислоты в организме, а также предотвращает воспаление.

Лимон

Лайм и лимон содержат лимонную кислоту, которая помогает растворять избыток мочевой кислоты в организме. Добавление лимона в рацион может творить чудеса в управлении мочевой кислотой.

Оливковое масло

Оно содержит противовоспалительные и антиоксидантные соединения, которые необходимы для лечения боли при подагре. Вы должны включить в свой рацион оливковое масло холодного отжима, так как оно содержит полезные жиры, а также лечит отеки в суставах.

Продукты с высоким содержанием клетчатки

Пациентам, страдающим болезненной мочевой кислотой, часто рекомендуется диета с высоким содержанием клетчатки. Волокнистые компоненты поглощают всю избыточную мочевую кислоту в кровотоке и помогают эффективно управлять ею. Вы должны включать в свой рацион бананы, овес и злаки.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько клетчатки в день нужно есть именно вам. Эта простая формула поможет разобраться!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *