Какие есть виды уксуса и как их использовать в готовке

Какие есть виды уксуса и как их использовать в готовке
Виды уксуса и их польза, Фото: pexels.com

Уксус занимает важное место в нашей готовке и используется для приготовления самых разных блюд. От ферментации солений до приготовления соусов – в нашем распоряжении имеется широкий выбор уксуса.

Какие есть виды уксуса и как их использовать в готовке
Виды уксуса и их польза, Фото: pexels.com

Уксус придает блюдам терпкий вкус, снижает жирность пищи и помогает поддерживать уровень сахара в крови и холестерина, – пишет WomanEL. Вот различные разновидности уксуса и их применение:

Белый уксус

Это – самый популярный вид уксуса. Он широко используется для приготовления солений. Это бесцветная и прозрачная жидкость, придающая соленым огурцам прекрасный пикантный вкус и сохраняющая их надолго. Он изготавливается из этанола на основе зерна или уксусной кислоты и после растворения в воде пригоден для приготовления пищи.

Рисовый уксус

Сделанный из рисового вина, этот уксус бледно-желтого цвета. По сравнению с белым уксусом он менее кислый по вкусу. Вот почему его используют для маринования мяса и приготовления различных соусов.

Бальзамический уксус

Этот уксус абсолютно не содержит спирта и сделан прямо из винограда. Он коричневато-черного цвета и имеет сладкий вкус, контрастирующий с острым вкусом большинства уксусов. Благодаря приятному вкусу его легко использовать для заправки салатов и пасты.

Яблочный уксус

Поскольку он приготовлен из яблочного сидра, он имеет фруктовый оттенок, но все же остается острым на вкус. Его часто используют для приготовления детокс-напитков для лечения проблем с волосами и кожей. Вы также можете использовать его в невегетарианских блюдах, соусах и даже в смузи.

Винный уксус

В основном есть два типа винных уксусов: красный и белый. Красный винный уксус кислее и острее белого. Оба винных уксуса используются для приготовления таких блюд, как жареные овощи, мексиканская сальса и невегетарианские блюда.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько столовых ложек яблочного уксуса принимать в день, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *