Напитки с пробиотиками, необходимые для здоровья кишечника

Напитки с пробиотиками, необходимые для здоровья кишечника
Напитки с пробиотиками, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до бактерий, большинство из нас думает о болезнетворных организмах. Но знаете ли вы, что существуют определенные бактерии, которые необходимы для здорового функционирования нашего тела?

Напитки с пробиотиками, необходимые для здоровья кишечника
Напитки с пробиотиками, Фото: pexels.com

Эти полезные бактерии известны как пробиотики и особенно важны для здоровья кишечника. Еда и напитки с пробиотиками лечат инфекцию мочевыводящих путей, уменьшают воспаление и не только. WomanEL хочет рассказать, какие напитки с пробиотиками стоит пить:

Кефир молочный

Кефирные зерна в основном используются для закваски молока. Все, что вам нужно сделать, чтобы приготовить этот напиток, — это добавить несколько зерен кефира в чашку молока.

Накройте её крышкой и оставьте при комнатной температуре на 24 часа. Зерна сквашивают молоко. Теперь все, что вам нужно сделать, это процедить молоко и насладиться пробиотическим напитком. Кефирные зерна также можно использовать повторно.

Кокосовый кефир

Нужно налить в банку 2-3 стакана кокосовой воды и несколько зерен кефира. Закройте банку крышкой и оставьте на 48 часов. Процедите кокосовую воду и снова используйте кефирные зерна, чтобы приготовить еще одну порцию кокосового напитка с кефиром.

Смузи из зелени

Вам понадобится горсть листьев шпината, сельдерея, капусты и петрушки. Просто смешайте их в миксере и добавьте в стакан воды. Вы также можете добавить соль и перец для лучшего вкуса.

Напиток из яблочного уксуса

Напиток из яблочного уксуса – это все, что вам нужно не только для лечения проблем с желудком, но и для поддержания его здоровья.

Наполните стакан водой и добавьте в него 2 столовые ложки яблочного уксуса. Добавьте щепотку корицы и хорошо перемешайте. Вы можете наслаждаться горячим или холодным, в зависимости от погоды.

Ранее мы также рассказывали о том, что лучше для здоровья вашего кишечника: йогурт или кефир.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *