Правда ли, что нужно пить стакан воды перед тем, как идти в душ (и зачем)

Правда ли, что нужно пить стакан воды перед тем, как идти в душ (и зачем)
Нужно ли пить воду перед приёма душа, Фото: pexels.com

Питьевая вода и избегать обезвоживания – ключ к здоровью. Это питательное вещество играет ключевую роль в поддержании нормальной температуры тела, перемещении питательных веществ по всему телу, смазке суставов, избавлении организма от отходов и многом другом.

Правда ли, что нужно пить стакан воды перед тем, как идти в душ (и зачем)
Нужно ли пить воду перед приёма душа, Фото: pexels.com

Но на самом деле очень часто в Сети распространяются мифы по поводу воды. Об одном из них WomanEL и хотел бы поговорить.

Выпивать стакан воды перед тем, как принять ванну, помогает снизить кровяное давление

Миф это или правда?

Когда ваше тело подвергается воздействию тепла, это вызывает расширение кровеносных сосудов и капилляров в коже. Капилляры – это крошечные кровеносные сосуды, которые образуют обширную сеть под поверхностью кожи.

Когда кровеносные сосуды и капилляры расширяются, это приводит к снижению или падению артериального давления. Это происходит из-за увеличения сосудов.

Кто-то утверждает, что стакан воды перед душем помогает снизить кровяное давление.

Но это лишь миф. Сильного влияние на кровяное давление не будет. Поскольку оно находится под жестким контролем различных гормонов.

Но есть одно «но»

Если вы сильно обезвожены и ваше кровяное давление упадет ниже нормального уровня, эта гормональная система вызовет у вас жажду. То есть в случае обезвоживания питьевая вода действительно помогает повысить кровяное давление до нормального уровня.

Если вы ищете способы снизить артериальное давление, сокращение потребления соли и повышение уровня физической активности – отличные шаги.

Ранее мы также рассказывали о самом большом мифе по поводу высокого кровяного давления, в который нужно перестать верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *