Вкусный и полезный напиток из 4 ингредиентов для повышения иммунитета

Вкусный и полезный напиток из 4 ингредиентов для повышения иммунитета
Как укрепить иммунитет, Фото: pexels.com

С приближением зимнего сезона важно, чтобы мы принимали меры, чтобы согреться и укрепить свой иммунитет. Все мы так долго пренебрегали своим здоровьем. И 2020 год стал тревожным сигналом для большинства из нас.

Вкусный и полезный напиток из 4 ингредиентов для повышения иммунитета
Как укрепить иммунитет, Фото: pexels.com

WomanEL хочет подсказать, что нужно сделать, чтобы предотвратить риск инфекций.

Повышение иммунитета

Иммунитет нельзя построить за день-два, он требует постоянных усилий. Сильный иммунитет делает нас устойчивыми ко многим заболеваниям, особенно сезонным.

Что мы можем сделать?

Витамин C – мощный антиоксидант, который творит чудеса с нашей кожей, волосами и ногтями и играет важную роль в сохранении нашего иммунитета от инфекций и болезней. Витамин С помогает бороться со свободными радикалами, которые могут привести к некоторым опасным заболеваниям, таким как рак. Окислительный стресс, вызванный активностью свободных радикалов, также может привести к ослаблению иммунитета.

Источники витамина С

Есть много фруктов, овощей и корнеплодов, богатых витамином С. Но апельсины рекламируются как один из лучших источников витамина С. Не совершайте ошибку, покупая апельсиновый сок в упаковке. Ведь он содержит сахар, который может принести больше вреда, чем пользы.

Простая комбинация для повышения иммунитета

Апельсиновый и кориандровый сок могут укрепить ваш иммунитет. Вы также можете добавить немного моркови, чтобы улучшить вкус сока. Морковь – хороший источник витамина C, бета-каротина и витамина B6, которые необходимы для здоровой иммунной системы. Кориандр содержит множество антиоксидантов.

Приготовление сока

  • Вам понадобятся: 2 апельсина, 2 кориандра, 1 морковь среднего размера и 1 чайная ложка лимонного сока.
  • Как приготовить: апельсины очистить, морковь и кориандр нашинковать. Все это переложить в блендер. Процедите сок и пейте фреш. Не добавляйте сахар.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько нужно есть тыквенных семечек, чтобы и они укрепили ваш иммунитет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *