Красное яблоко против зеленого: какое из них полезнее?

Красное яблоко против зеленого: какое из них полезнее?
Какое яблоко полезнее: зеленое или красное, Фото: pixabay.com

«Ешьте яблоко в день – и забудете дорогу к доктору». Но вопрос в том, какое яблоко лучше – красное или зеленое? Цвет кожуры – это не единственное, что отличает эти два яблока друг от друга.

Красное яблоко против зеленого: какое из них полезнее?
Какое яблоко полезнее: зеленое или красное, Фото: pixabay.com

У них разный вкус, они богаты разными питательными веществами и имеют разную питательную ценность. Поэтому WomanEL решил сравнить их и попытался выяснить, какое из них лучше:

На вкус и внешний вид

Зеленые яблоки кислые на вкус и имеют толстую кожицу, что делает их более хрустящими. С другой стороны, красные яблоки сладкие, сочные и имеют тонкую кожицу. Именно из-за их сладости люди предпочитают красные яблоки зеленым.

Пищевая ценность яблок

Оба вида яблок богаты полезными витаминами и минералами. Они богаты антиоксидантами, пектином, кверцетином и флавоноидами. Они защищают клетки от окислительного повреждения, снижают риск развития хронических заболеваний сердца и печени. В яблоках мало калорий, что делает их отличным фруктом для похудения.

Разница в их питательности

Пищевая ценность обоих видов яблок незначительна. Зеленое яблоко является лучшим источником витамина A, витамина B, витамина C, витамина E и витамина K по сравнению с его аналогом. Более того, в нем больше железа, калия и белка, чем в красном яблоке.

Согласно некоторым исследованиям, зеленые яблоки могут быть лучше для людей, пытающихся сбросить килограммы. Если вы пытаетесь снизить общее потребление сахара, лучше перейти на зеленые яблоки. С другой стороны, красные яблоки содержат больше антиоксидантов и вкуснее.

Красное против зеленого яблока

Между красными и зелеными яблоками действительно есть некоторые различия в питании. Но разница в отношении здоровья незначительна. Если мы посмотрим на их пищевую ценность, то зеленые яблоки полезнее красного. Но если вы хотите увеличить потребление антиоксидантов, включите в свой рацион красные яблоки. Идеальный выбор – яблоки обоих сортов.

Ранее мы также делились вкуснейшим рецептом запечённых яблок всего лишь из 5 ингредиентов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *