6 ошибок, которые вы совершаете всякий раз, когда покупаете хлеб

6 ошибок, которые вы совершаете всякий раз, когда покупаете хлеб
Какой хлеб полезный для здоровья, Фото: pixabay.com

Благодаря своей универсальности и применению хлеб стал для нас повседневной потребностью. Однако наш подход к его покупке ограничивается походом в супермаркет, взглядом на этикетку и оплатой на кассе.

6 ошибок, которые вы совершаете всякий раз, когда покупаете хлеб
Какой хлеб полезный для здоровья, Фото: pixabay.com

Людям, заботящимся о своем здоровье, нужно приложить больше усилий, чтобы купить правильный хлеб. Вот каких ошибок не стоит допускать, как считает WomanEL:

Вы считаете, что «пшеница» – это обязательно что-то здоровое

Когда мы видим на упаковке слово «пшеница», мы думаем, что хлеб полезен для здоровья и полон клетчатки и питательных веществ. Но перед его покупкой необходимо проверить список ингредиентов. Если указано, что используемая мука – это «цельнозерновая мука», то только она действительно полезна.

Вы не проверяете скрытый сахар

Часто в хлебное тесто добавляют сахар, чтобы помочь ему сохранить влагу и сделать его более сладким. Однако это может увеличить ежедневное потребление сахара.

Поэтому проверьте этикетку, чтобы убедиться, что в хлеб не добавлен сахар. Также проверьте такие ингредиенты, как кукурузный сироп, тростниковый сок и мед.

Вы игнорируете содержание соли

Иногда производители добавляют больше соли, чтобы улучшить вкус или как консервант. Чтобы контролировать потребление натрия, ищите хлеб с содержанием натрия менее 150 мг на порцию.

Вы не смотрите на наличие клетчатки

Одно из больших преимуществ хлеба – это содержание клетчатки. Но чем больше обработана буханка, тем меньше в ней клетчатки. Ищите хлеб с минимумом 3-4 граммами клетчатки.

Вы полагаете, что «полностью натуральное» всегда полезно

Производители по-прежнему могут использовать обогащенную белую муку, сахар и добавки в «полностью натуральных» продуктах. Лучше всего поискать на этикетке слово «органический».

Кроме того, гораздо полезнее будут варианты с цельнозерновой мукой, небольшим количеством ингредиентов и без сахара.

Вы покупаете хлеб с добавками

Нет никаких сомнений в том, что лучший хлеб – это свежий хлеб. Консерванты часто добавляют в хлеб, чтобы он дольше оставался свежим. По возможности избегайте хлеба с добавлением консервантов.

Ранее мы также делились простым рецептом воздушного хлеба из 3 ингредиентов, который вы можете приготовить сами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *