Эксперт по питанию рассказал, что даже нужно есть ночью, чтобы лучше спать

Эксперт по питанию рассказал, что даже нужно есть ночью, чтобы лучше спать
Что можно есть перед сном, Фото: pexels.com

Диетолог Трейси Локвуд Бекерман считает, что перекус перед сном может расстроить ваш желудок и нарушить режим сна (или циркадный ритм). Он даже может свести к минимуму качество отдыха, который вы получаете за восемь часов. Но перекус перед сном – это не всегда плохая идея.

Эксперт по питанию рассказал, что даже нужно есть ночью, чтобы лучше спать
Что можно есть перед сном, Фото: pexels.com

На самом деле, правильная закуска может действовать как своего рода снотворное. WomanEL хочет поделиться мнением Бекерман о том, что можно и даже нужно есть в это время суток:

Арахисовое масло и банан

Бананы богаты калием и магнием, которые помогают расслабить мышцы. Употребление в пищу углеводов с триптофаном, содержащимся в ореховом масле, может сделать аминокислоты более доступными для мозга. Это может повысить вашу способность уснуть, поэтому это лакомство – чудо, помогающее уснуть.

Греческий йогурт

Обычный греческий йогурт обладает множеством свойств, которые могут положительно повлиять на ваш сон. Во-первых, это продукт с высоким содержанием белка, низким содержанием сахара и пробиотиками. Белок поможет вам оставаться сытым по ночам, а пробиотики могут улучшить качество сна.

Почему в целом вредно есть перед сном

Бекерман говорит, что, когда вы ложитесь, вы теряете силу тяжести, необходимую для того, чтобы еда, которую вы съели, двигалась сверху вниз. Сфинктер пищевода, клапан, закрывающий желудок от горла, в результате может не закрыться полностью. Это заставляет некоторые из кислот вашего желудка подниматься вверх, вызывая ​​болезненную изжогу.

Но…

Правильный перекус может оказаться полезным. В целом диетолог рекомендует, чтобы закуска была лёгкой, около 200 калорий.

Ранее мы также рассказывали о том, какой недооценённый минерал поможет вам успокоиться и лучше спать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *