Эксперт назвал 6 продуктов на вашей кухне, которые являются секретами долголетия

6 продуктов, которые должны быть у вас на кухне, если вы хотите прожить долгую жизнь
Что есть чтобы жить долго, Фото: pexels.com

Спросите одного из многих долгожителей, живущих в Голубых зонах, и он скажет вам, что большая часть долгой жизни состоит в том, чтобы наслаждаться здоровой диетой, ориентированной на растения. И ваш холодильник – хорошее место, чтобы начать запасать продукты для долголетия.

6 продуктов, которые должны быть у вас на кухне, если вы хотите прожить долгую жизнь
Что есть чтобы жить долго, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться мнением эксперта по долголетию Дэна Бюттнера о том, что есть, чтобы жить долго:

Орехи

Нужно съедать горсть ореховой смеси в день. Их можно хранить в холодильнике или морозильной камере в течение нескольких месяцев.

Овощи

Бюттнер говорит, что 95 процентов продуктов, которые вы едите, должны быть растительного происхождения. Лучшие из лучших продуктов для долголетия в диете «Голубых зон» – это шпинат, капуста, свекла, мангольд. Голубые зоны также рекомендуют брокколи, брюссельскую капусту, цветную капусту и перец.

Фрукты

Подумайте о яблоках, грейпфрутах, апельсинах и клементинах. Бюттнер рекомендует хранить фрукты (как и овощи) на верхней полке холодильника. Так как при этом они будут на уровне глаз и побудят вас есть их больше.

Тофу

Выделите два дня в неделю, когда вы можете есть мясо или другие продукты животного происхождения. И замените их растительным белком в другие дни, например, фасолью или тофу.

Рыба

Дольше всего живут те, кто придерживался растительной диеты, включающей небольшие порции рыбы. Отдавайте предпочтение форели, окуню, сардинам, лососю и анчоусам.

Альтернативное молоко

Следует сократить потребление молочных продуктов. Бюттнер рекомендует использовать альтернативное молоко, в том числе несладкое соевое, кокосовое или миндальное молоко. Большинство из них содержат столько же белка, сколько и обычное молоко.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты должны быть в вашей морозилке для долголетия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *