Отличные источники Омега-3 среди продуктов, которые должны быть в вашем рационе

Отличные источники Омега-3 среди продуктов, которые должны быть в вашем рационе
В каких продуктах есть Омега 3, Фото: pexels.com

Жирные кислоты Омега-3 необходимы организму для выполнения различных жизненно важных функций и не имеют заменителя. К примеру, они улучшают работу сердечно-сосудистой системы и уменьшают воспаление.

Отличные источники Омега-3 среди продуктов, которые должны быть в вашем рационе
В каких продуктах есть Омега 3, Фото: pexels.com

Нет необходимости переходить на добавки, чтобы удовлетворить потребность в Омега-3. Ведь вы можете получить эту жирную кислоту из натуральных пищевых продуктов. И WomanEL вам о них расскажет:

Грецкие орехи

Они являются богатым источником жирных кислот Омега-3. Все, что вам нужно, это горстка грецких орехов, чтобы обеспечить организм достаточной дозой омега-3.

Вы можете добавлять их в миску для завтрака, салаты, супы и даже наслаждаться ими в качестве самостоятельной закуски, смешав с ними другие орехи.

Лосось

Лосось содержит высокий уровень жиров Омега-3. Вы можете употреблять лосось два раза в неделю, чтобы снизить риск сердечного приступа и скачка артериального давления.

Избегайте жарки или приготовления лосося в слишком большом количестве масла. Его лучше запекать и даже варить, чтобы получить максимальную пользу.

Сардины

Еще один вариант рыбы, который обеспечивает организм хорошим количеством Омега-3. Они дешевле, чем другие виды рыб, и просто необходимы людям с дефицитом натрия.

Семена льна

Они считаются одним из самых богатых источников Омега-3. Если вы вегетарианец и не можете включать рыбу в свой рацион, вам идеально подойдут семена льна.

Просто обжарьте их, добавьте щепотку соли и наслаждайтесь. Вы также можете использовать их для украшения миски с овсяными хлопьями, смузи.

Семена чиа

Они не только содержат жирные кислоты Омега-3, но также обеспечивают хорошую дозу кальция, белка и магния. Они являются суперпродуктом для людей с диабетом. Поскольку помогают снизить уровень сахара в крови, а также улучшают работу мозга.

Ранее мы также рассказывали о страшных мифах по поводу сои, в которые давно пора перестать верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *