Что такое «сухой январь» и как тысячи людей с его помощью улучшают здоровье

Что такое «сухой январь» и как тысячи людей с его помощью улучшают здоровье
Что такое сухой январь, Фото: pxhere.com

Если вы из тех, кто ищет здоровую перезагрузку после праздников, не требующую пересмотра всего вашего плана питания, возможно, вас заинтересует «Сухой январь».

Что такое «сухой январь» и как тысячи людей с его помощью улучшают здоровье
Что такое сухой январь, Фото: pxhere.com

Что это такое? Всё довольно просто. Вы избегаете алкоголя в течение всего января, – пишет WomanEL. Что же это вам принесёт?

Вы будете лучше спать и получите больше энергии

Слишком много алкоголя фактически ухудшает ваш сон. Да, вы засыпаете быстрее, но сам сон некачественный и беспокойный. Трезвый месяц улучшит ваш сон, и вы почувствуете себя более спокойным и бодрым по утрам.

У вас улучшится кожа

Алкоголь является мочегонным средством. Что означает, что он может заставить вас чаще ходить в туалет и в конечном итоге вызвать обезвоживание. И это обезвоживание может серьезно сказаться на вашей коже.

Вы можете похудеть

Один алкогольный напиток обычно содержит от 150 до 200 калорий. Кроме того, когда мы много пьем, мы, как правило, едим больше, чем думаем. Поэтому сокращение употребления алкоголя, вероятно, поможет вам также сократить бессмысленное переедание.

Ваша иммунная система может стать сильнее

Алкоголь может подавить вашу иммунную функцию. Что, помимо прочего, может сделать вас более уязвимыми для патогенов, включая простуду, грипп и COVID.

У вас будет меньше головной боли

Обычно головная боль вызывается обезвоживанием, которое происходит, когда вы пьете. Она также является классическим симптомом похмелья, о котором вам не нужно беспокоиться в сухой месяц.

Ваше общее состояние здоровья улучшится

Ваше кровяное давление, скорее всего, снизится. А ваша печень восстановится от любых последствий чрезмерного употребления алкоголя.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно съесть и выпить утром, чтобы избавиться от похмелья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *