4 нетипичных продукта, которые укрепят вашу иммунную систему

4 нетипичных продукта, которые укрепят вашу иммунную систему
Как укрепить иммунную систему с помощью питания, Фото: pixabay.com

Адаптивная иммунная система продолжает развиваться на протяжении всей нашей жизни. Когда организм подвергается атаке определенного патогена, адаптивная иммунная система «учится» бороться с этой конкретной угрозой. Затем она «запоминает» эту информацию в форме антител для дальнейшего использования, если тот же самый микроб встречается снова.

4 нетипичных продукта, которые укрепят вашу иммунную систему
Как укрепить иммунную систему с помощью питания, Фото: pixabay.com

Укрепить вашу иммунную систему не так просто. Но есть определенные продукты, способные улучшить вашу её. WomanEL расскажет о некоторых необычных из них:

Квашеная капуста

Вы, вероятно, уже знаете, насколько важны пробиотические продукты для полезных кишечных бактерий и здоровья пищеварительной системы. Но это также важно и для иммунитета.

Примерно 70 процентов вашей иммунной системы находится в кишечнике. Употребление пробиотической пищи может снизить риск респираторных инфекций, таких как простуда.

Бразильский орех

Селен имеет решающее значение для здоровья и правильного функционирования вашей иммунной системы. Взрослым необходимо 55 мкг в день, беременным и кормящим женщинам — 60 мкг. Всего от шести до восьми бразильских орехов содержит 544 мкг – почти в 10 раз больше рекомендуемой дневной нормы.

Чечевица

Помимо анемии, низкий уровень железа может негативно сказаться на иммунной системе. Чечевица – один из самых богатых источников негемового железа. Полстакана вареной чечевицы дает вам 15 процентов рекомендуемой суточной нормы железа.

Лосось

Витамин D необходим для правильного функционирования иммунной системы. Один из лучших способов получения витамина D для организма – это солнце.

Некоторые продукты обогащены витамином D. И жирная рыба является лучшим пищевым источником этого важного питательного вещества.

Ранее мы также рассказывали о полезных продуктах, которые нельзя есть перед сном ни в коем случае.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *