Вам трудно уснуть ночью? Один натуральный напиток, который решит вашу проблему

Вам трудно уснуть ночью? Один натуральный напиток, который решит вашу проблему
Как быстро уснуть ночью, Фото: pexels.com

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют, чтобы каждый человек спал не менее семи часов в сутки. Отсутствие достаточного количества сна на регулярной основе приводит ко многим негативным последствиям для здоровья.

Вам трудно уснуть ночью? Один натуральный напиток, который решит вашу проблему
Как быстро уснуть ночью, Фото: pexels.com

Хорошая новость заключается в том, что существует множество различных методов, которые помогут вам высыпаться. И пить ромашковый чай перед сном – один из них. Сейчас WomanEL объяснит, как он поможет.

Если вы выпьете ромашковый чай перед сном, это поможет вам уснуть

Добавление горячей воды к сушеным цветкам растения дает восхитительную горячую чашку травяного чая без кофеина. Употребление ромашкового чая помогает уменьшить воспаление, способствует здоровью пищеварительной системы. Это также помогает контролировать уровень сахара в крови и, конечно же, помогает спать по ночам.

Ромашка помогает расслабиться и заснуть

Ромашка обычно используется из-за ее легкого успокаивающего и вызывающего сон эффектов. Они связаны с флавоноидом, известным как апигенин. Апигенин связывается со специфическими рецепторами ГАМК в головном мозге, что помогает уснуть и уменьшить беспокойство.

Что вы можете сделать

Майкл Бреус, психолог и сертифицированный специалист по сну, рекомендует выпивать одну чашку ромашкового чая примерно за 45 минут до сна. Это дает организму достаточно времени, чтобы усвоить чай и воспользоваться его свойствами.

Людям, которые беспокоятся о том, что чай перед сном заставит их просыпаться, чтобы пойти в туалет посреди ночи, Бреус рекомендует принимать добавки с ромашкой.

Ранее мы также рассказывали о привычках современных людей, которые повышают риск умереть преждевременной смертью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version