Один ингредиент, на который стоит посмотреть при покупке миндального молока

Один ингредиент, на который стоит посмотреть при покупке миндального молока
Как выбрать миндальное молоко, Фото: pexels.com

Вы покупаете миндальное молоко, потому что предпочитаете не пить коровье молоко или у вас аллергия на лактозу? Возможно, вы употребляете нечто большее, чем просто миндаль, воду и питательные вещества.

Один ингредиент, на который стоит посмотреть при покупке миндального молока
Как выбрать миндальное молоко, Фото: pexels.com

Некоторое количество миндального молока содержит каррагинан. Согласно исследованиям Университета Айовы, он вызывает расстройство пищеварения и воспаление. Вот что WomanEL хотел бы рассказать вам по этому поводу:

Один из ингредиентов миндального молока, на который нужно обращать внимание

Полученный из красных морских водорослей, каррагинан содержится в различных обработанных пищевых продуктах и ​​напитках.

Туда относится миндальное молоко, соевое молоко, кокосовое молоко, конопляное молоко, соевый пудинг и соевые десерты.

Потребители могут найти каррагинан в мясных мясных деликатесах, супах, твороге, взбитых сливках, мороженом, сметане, ужинах в микроволновой печи, замороженной пицце, диетических батончиках, жевательных витаминах и напитках. Он также может появляться в детских смесях.

Почему вам стоит его избегать?

ВОЗ одобрила использование каррагинана. Но несколько исследований показали, что он может вызывать воспаление и рак желудочно-кишечного тракта у лабораторных животных.

Химическая структура каррагинана вызывает иммунный ответ, подобный таковому у бактерий, таких как сальмонелла.

Люди, чувствительные к каррагинану, сообщают о вздутии живота, диарее, спазмах, рвоте и тошноте, а также о более серьезных реакциях. К примеру, синдром раздраженного кишечника и тяжелые воспалительные заболевания кишечника. Удаление каррагинана из их рациона улучшило их симптомы.

Почему это опасно?

Хроническое воспаление из любого источника является основной причиной многих заболеваний. Включая болезни Альцгеймера и Паркинсона, болезни сердца и рак.

Каррагинан может не быть указан в списке ингредиентов, если он считается «технологической добавкой». Но вы можете прочесть список продуктов с каррагинаном на 2020 год, чтобы узнать, какие марки стоит игнорировать.

Ранее мы также рассказывали о том, какого ингредиента не должно быть в шоколаде, что вы едите.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *