5 популярных худших продуктов для завтрака, которые могут вызвать воспаление

5 популярных худших продуктов для завтрака, которые могут вызвать воспаление
Как избежать воспаления, Фото: pixabay.com

Кратковременное острое воспаление является полезным инструментом, который запускает защитные силы организма для нападения на чужеродных захватчиков (например, для отражения простуды или заживления раны). Но хроническое воспаление является более серьезной проблемой.

5 популярных худших продуктов для завтрака, которые могут вызвать воспаление
Как избежать воспаления, Фото: pixabay.com

Начните свой день правильно. WomanEL советует избегать этих нездоровых продуктов для завтрака, которые вызывают воспаление.

Выпечка

Они, как известно, содержат много рафинированных углеводов и сахара. Что приводит к резкому скачку уровня сахара в крови и вызывает воспалительную реакцию.

Кроме того, в выпечке часто используется сливочное или растительное масло, содержащее больше насыщенных жиров или жиров омега-6. Они также обладают провоспалительным действием при чрезмерном употреблении.

Сюда же относятся и круассаны – популярный продукт для завтрака.

Вафли и блины

Как и выпечку, их обычно готовят из белой муки. Это означает, что они наполнены рафинированными углеводами и имеют высокий гликемический индекс, что увеличивает воспаление.

Бекон и колбаса

Эти обработанные продукты с высоким содержанием насыщенных жиров могут нанести вред вашему здоровью в долгосрочной перспективе.

Жирные молочные продукты

Если у вас непереносимость лактозы, вы, вероятно, уже знакомы с реакцией воспаленного кишечника на молочные продукты. Это газы, диарея и вздутие живота.

Когда дело доходит до молочных продуктов, лучше всего потреблять их в умеренных количествах.

Домашний картофель фри

Белый картофель имеет высокий гликемический индекс. И, когда его жарят на растительном масле, это может усилить воспаление.

  • Альтернатива: смешайте белый картофель со сладким картофелем. Обжарьте их на сковороде с очень легким оливковым маслом или маслом авокадо на среднем огне с чесноком и травами.

Ранее мы также рассказывали о единственном виде смузи, который вы должны потреблять на завтрак.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *