Удивительно вкусный и питательный фрукт, который поможет вам уснуть

Удивительно вкусный и питательный фрукт, который поможет вам уснуть
Как бананы помогают уснуть, Фото: piqsels.com

Когда вы отчаянно нуждаетесь в хорошем ночном сне, вы попробуете практически все. Ученые говорят, что может быть один простой, доступный и даже приятный на вкус вариант. Это перекус бананом перед сном.

Удивительно вкусный и питательный фрукт, который поможет вам уснуть
Как бананы помогают уснуть, Фото: piqsels.com

Бананы богаты полезными питательными веществами, некоторые из которых помогают уснуть, – пишет WomanEL. Но это ещё не всё.

Как бананы помогают уснуть

Они богаты углеводами, что само по себе может вызывать чувство сонливости. Углеводы также быстро перевариваются, поэтому они не должны вызывать проблем с желудком во время сна.

Этот полезный фрукт также содержит витамин B6, который является ключевым элементом способности организма вырабатывать мелатонин. Мелатонин – это соединение, которое говорит нашему телу, что пора расслабиться.

Некоторые люди с проблемами сна увеличивают выработку мелатонина, принимая безрецептурные добавки. Однако, прежде чем делать это, обсудите этот вариант со своим врачом.

Бананы полны калия и магния. Оба являются минералами, которые способствуют расслаблению мышц и помогают успокоить тело.

В большом банане содержится около 10 процентов рекомендуемой суточной нормы калия и 12 процентов рекомендуемой нормы магния для женщин (девять процентов для мужчин).

Они также содержат триптофан, аминокислоту, которая вызывает у нас сонливость. Триптофан метаболизируется в серотонин – нейромедиатор, который контролирует выработку мелатонина, вызывая чувство сонливости.

Банан перед сном просто усилит этот естественный процесс и поможет улучшить ночной сон.

Ранее мы также рассказывали о том, что в действительности произойдёт, если вы выпьете молоко перед сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *