Популярные мифы о здоровом питании, которые пора давно развеять

Популярные мифы о здоровом питании, которые пора давно развеять
Мифы о правильном питании, Фото: pexels.com

Что мы едим, сколько и когда мы едим – вот некоторые важные вопросы, которые многие из нас задают себе относительно своих пищевых привычек. Эти вопросы жизненно важны, потому что здоровье и благополучие являются основными направлениями в наши дни.

Популярные мифы о здоровом питании, которые пора давно развеять
Мифы о правильном питании, Фото: pexels.com

Сейчас как никогда важно оставаться в форме и быть здоровым. Именно поэтому WomanEL решил раскрыть некоторые мифы о правильном питании, в которые не стоит верить.

Продукты с высоким содержанием жиров вредны для здоровья

Некоторые люди следуют диетам с низким содержанием жиров, ожидая, что сокращение потребления жиров пойдет на пользу их общему здоровью. Однако это не так.

Многие продукты с высоким содержанием жиров, такие как авокадо, цельные яйца, жирная рыба и т. д., чрезвычайно питательны и могут помочь вам поддерживать здоровый вес.

Низкокалорийная диета – лучший способ похудеть

Сокращение количества потребляемых калорий, безусловно, может способствовать снижению веса. Но слишком низкое сокращение калорий – это нехорошо.

Длительное соблюдение низкокалорийной диеты приводит к снижению скорости обмена веществ, усилению чувства голода и изменению гормонов сытости.

Продукты с высоким содержанием холестерина вредны для здоровья

Продукты с высоким содержанием холестерина, такие как яйца и жирный йогурт, очень питательны.

Хотя генетические факторы делают некоторых людей более чувствительными к холестерину, для большинства людей продукты с высоким содержанием холестерина могут быть включены как часть здорового питания.

Картофель вреден для здоровья

Он очень питателен и является отличным источником многих питательных веществ, включая калий, витамин С и клетчатку. Кроме того, картофель сытнее, чем другие источники углеводов, такие как рис и макароны. Так что вы на более долгий срок избавитесь от голода.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вкусный продукт нужно добавить в рацион, чтобы увеличить количества витамина D в организме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *