Весомая причина, по которой вам следует сочетать куркуму и черный перец

Весомая причина, по которой вам следует сочетать куркуму и черный перец
Польза куркумы и черного перца, Фото: pixabay.com

Куркума – это пряность с золотистым оттенком, которая помогает улучшить вкус популярных блюд, таких как карри или курица. Куркума не только является вкусной приправой, но и полезна для здоровья.

Весомая причина, по которой вам следует сочетать куркуму и черный перец
Польза куркумы и черного перца, Фото: pixabay.com

Она служит мощным антиоксидантом, а также является противовоспалительным средством. Было обнаружено, что она обладает уникальными способностями помогать справляться с болью и бороться с болезнями. В сочетании с лечебным действием черного перца польза от этих комбинированных специй становится вдвое больше, – пишет WomanEL.

Почему нужно сочетать перец и куркуму

Основным ингредиентом, связанным с пользой куркумы для здоровья, является куркумин. Помимо противовоспалительных и антиоксидантных свойств, куркумин также играет важную роль в борьбе с бактериальными и грибковыми инфекциями.

К сожалению, организму непросто естественным образом усвоить полное количество этого ингредиента самостоятельно. И необходимы дополнительные специи, чтобы способствовать дальнейшему усвоению этих лекарственных соединений.

Соединения в обеих специях усиливают противовоспалительные и антиоксидантные свойства

Пиперин, важный ингредиент черного перца, способен усиливать абсорбцию куркумина в организме. Смешивая обе специи, вы можете гарантировать, что ваше тело получает достаточно каждого из этих соединений, в котором оно нуждается.

В какие блюда их можно добавить

Польза для здоровья от черного перца и куркумы достаточно велика, но вместе они только усиливают положительный эффект. От улучшения здоровья пищеварительной системы до уменьшения воспаления, связанного с такими заболеваниями, как артрит или болезнь Альцгеймера, сочетание этих двух специй не только полезно, но и вкусно.

Если вы ищете творческие способы оживить свой рацион, подумайте о добавлении куркумы и черного перца в салаты, супы, рис, овощи, яичницу или в другие рецепты.

Ранее мы также рассказывали о том, безопасно ли есть лук и чеснок, если на них есть зеленые ростки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *