Один ингредиент в утреннем кофе, который может вызвать проблемы со здоровьем и весом

Один ингредиент в утреннем кофе, который может вызвать проблемы со здоровьем и весом
Что нельзя добавлять в кофе, Фото: pixabay.com

Многие люди предпочитают кофеин с добавлением чего-то дополнительного. Сливки для кофе удобны и их нужно совсем немного, чтобы уменьшить горечь кофе. Но прежде чем вы насладитесь первым глотком напитка с кремовой добавкой, мы должны предупредить вас о том, что именно вы пьёте.

Один ингредиент в утреннем кофе, который может вызвать проблемы со здоровьем и весом
Что нельзя добавлять в кофе, Фото: pixabay.com

Оказывается, сливки не так уж и безобидны. Большинство закупленных в магазине сливок для кофе сделаны не из сливок, – пишет WomanEL.

Из чего же состоят сливки?

Ваша кремообразная добавка может быть сделана из загустителей, таких как каррагинан. Каррагинан описывают как натуральное вещество, изготовленное из красных морских водорослей. Но его также связывают с проблемами пищеварения, такими как вздутие живота, синдром раздраженного кишечника и непереносимость глюкозы.

Искусственные ароматизаторы

Если вы начнете свой день с дозы искусственных ароматизаторов, вы будете больше склоняться к выбору других обработанных пищевых продуктов. К тому же подсластители приведут к потреблению большого количества калорий. Если вы хотите похудеть, то вам сложнее это сделать.

Трансжиры

Некоторые варианты сливок, которые кажутся самыми полезными, оказывают наиболее опасное воздействие на наше здоровье. Многие немолочные сливки сделаны из трансжиров. Вы можете даже не знать об этом. Поскольку они могли скрываться под этикеткой «частично гидрогенизированные масла».

И если вы думаете, что это не так страшно, потому что там, вероятно, очень небольшое их количество, примите во внимание следующее. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов отменило трансжиры как безопасный ингредиент. А Американская кардиологическая ассоциация считает, что потребление трансжиров не должно превышать двух граммов в день для здорового питания сердца.

Каких сливок избегать?

Тех, которые имеют в составе вредные ингредиенты: кукурузный сироп, натрий, сахар, растительное масло и каррагинан.

Ранее мы также рассказывали о том, что наоборот стоит добавить в кофе, чтобы он ускорил ваш метаболизм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *