Вам следует добавлять лайм в стакан воды по следующей причине

Вам следует добавлять лайм в стакан воды по следующей причине
Почему нужно пить воду с лаймом, Фото: pixabay.com

Ежедневное получение рекомендованного количества воды может быть постоянной борьбой. Литры той же простой воды могут наскучить, но газированные напитки и чай могут добавить много сахара и калорий в ваш рацион. Попробуйте сделать воду ярче, добавив в нее цитрусовых, например, лайма.

Вам следует добавлять лайм в стакан воды по следующей причине
Почему нужно пить воду с лаймом, Фото: pixabay.com

Вода с лаймом не только придаст жизни вашему безвкусному напитку. Вы также получите многочисленные преимущества для здоровья, – пишет WomanEL.

Преимущества воды с лаймом

  • Лайм полон антиоксидантов и витаминов, включая витамины A, B, C и D. Эти маленькие зеленые плоды также содержат большое количество минералов, таких как кальций, магний, фосфор и калий.
  • Витамин С и антиоксиданты из лайма обладают антивозрастными свойствами, омолаживают и освежают кожу.
  • Они могут помочь предотвратить образование камней в почках.
  • Этот кислый фрукт помогает слюне расщеплять пищу. А это означает, что ваша пищеварительная система также может получить некоторые преимущества.
  • Добавление лайма в воду может укрепить вашу иммунную систему, снизить риск сердечных заболеваний (благодаря калию и магнию), предотвратить рак и уменьшить воспаление.
  • Тем, кто хочет придерживаться здорового питания, следует отметить, что лимонная кислота в воде с лаймом ускоряет метаболизм и настолько вкусна, что побуждает пить больше воды. Потребление воды также предотвращает переедание.

Как приготовить освежающую воду с лаймом

Просто вымойте фрукт, порежьте и выдавите в стакан, и вы получите вкусный и полезный напиток. Вы даже можете оставить ломтики в воде для дополнительного вкуса, но не поддавайтесь желанию добавлять сахар или ароматизаторы.

Ранее мы также рассказывали о том, почему утро на самом-то деле не самое удачное время для питья кофе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *