Небезопасный способ разморозки мяса, который может спровоцировать болезнь

«Диету Льва» называют панацеей от всех болезней: что о ней думают эксперты
Что такое мясная диета, Фото: pixabay.com

Если вы регулярно готовите, скорее всего, вы знаете, как правильно нарезать лук или отваривать макароны. В конце концов, эти два навыка довольно просты, когда дело доходит до готовки (даже для новичков!). Однако есть один навык, которым важно овладеть любому – а именно, как обращаться с сырым мясом. Потому что, если совершить ошибку, она может вызвать серьезную болезнь или даже смерть.

Небезопасный способ разморозки мяса, который может спровоцировать болезнь
Как правильно размораживать мясо, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать, что многие люди делают не так во время размораживания сырого мяса.

Почему нельзя размораживать сырое мясо при комнатной температуре

Вынимать мясо из морозильной камеры утром, чтобы дать ему оттаять на столе, может показаться экономией времени. Но эксперты предупреждают, что вы никогда не должны оставлять мясо при комнатной температуре более чем на час или два.

Мясо, оставленное при температуре от 4 до 60 градусов, становится питательной средой для бактерий, вызывающих пищевые заболевания. При попадании внутрь эти бактерии могут вызвать рвоту, диарею, повреждение кишечника и даже смерть. Правильное размораживание и приготовление мяса поможет убить бактерии, и мясо станет безопасным для употребления в пищу.

Три способа безопасного размораживания мяса

Эксперты рекомендуют размораживать мясо только одним из трех способов.

  • Размораживание мяса в холодильнике может занять больше времени. Но оно поддерживает безопасную температуру мяса, предотвращающую размножение бактерий.
  • Другой вариант – поместить мясо в герметичный полиэтиленовый пакет и погрузить его в холодную воду. Важно не позволять воде становиться слишком теплой. Поэтому лучше менять воду каждые 30 минут или около того.
  • Третий способ безопасного размораживания мяса – это разогрев в микроволновой печи. Однако имейте в виду, что после этого мясо следует сразу же тщательно приготовить и никогда не замораживать повторно.

Ранее мы также рассказывали о том, как продлить свежесть продуктов питания и сэкономить свои деньги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *