Что произойдёт с вашим телом, если вы не будете есть завтрак

Что произойдёт с вашим телом, если вы не будете есть завтрак
Вред пропуска завтрака, Фото: pixabay.com

Вы почти наверняка слышали, как люди говорят, что завтрак – самая важная еда дня. Так насколько же плохо пропустить «самый важный» прием пищи в день?

Что произойдёт с вашим телом, если вы не будете есть завтрак
Вред пропуска завтрака, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться мнением доктора медицины Криса Райли о том, к каким побочным эффектам может привести пропуск завтрака.

Ваш метаболизм может замедлиться

Когда вы голодны, это посылает в ваш мозг сигналы, что вам нужно экономить энергию, и накапливает жиры до тех пор, пока вы снова не поедите. Пропуск приема пищи нарушает ваш метаболизм.

Ваш гормон стресса может увеличиться

Исследование 2015 года, опубликованное в журнале Physiology & Behavior, показало, что пропуск завтрака может вызвать повышение уровня кортизола, также известного как гормон «стресса». Со временем повышенный уровень кортизола может повысить риск заболевания и ослабить иммунную систему.

Ваше сердце может быть в беде

У людей, которые никогда не завтракали, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87% выше, чем у тех, кто завтракал каждый день. К такому выводу пришло исследование 2019 года, опубликованное в Журнале Американского колледжа кардиологии.

Почему? В целом отказ от завтрака является признаком нездорового образа жизни.

Вы сеете хаос своим уровнем сахара в крови

Отказ от завтрака может повлиять на уровень сахара в крови и вызвать у вас чувство голода – в равной степени одновременно и голод, и злость.

Вы лишаете свое тело необходимых питательных веществ

Завтрак – также отличное время, чтобы включить в свой рацион столь необходимые питательные вещества, в том числе клетчатку и витамины. Пропуск завтрака может привести к тому, что вы не потребляете их в достаточном количестве, что будет способствовать долгосрочным последствиям для здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какие варианты завтрака самые полезные и сделают вас здоровее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *