Если вы едите такое количество не домашней еды, вы сокращаете годы жизни

Если вы едите такое количество не домашней еды, вы сокращаете годы жизни
Как еда в ресторане вредит здоровью, Фото: pexels.com

Вы жаждете определенного блюда в ресторане или не хотите готовить? Вы любите заказывать еду онлайн? Возможность поесть еду, приготовленную не дома, может быть столь же удобной, сколь и приятной. К сожалению, это также может оказать серьезное негативное влияние на ваше здоровье.

Если вы едите такое количество не домашней еды, вы сокращаете годы жизни
Как еда в ресторане вредит здоровью, Фото: pexels.com

Согласно новому исследованию, вы, вероятно, сократите свою жизнь, если будете есть не домашнюю пищу два раза в день или чаще. Вот что важно знать по этому поводу, как считает WomanEL.

Как проходило исследование

В исследовании оценивались пищевые привычки 35 084 взрослых в возрасте 20 лет и старше с помощью опросов с 1999 по 2014 год. Результаты опубликовали в Журнале Академии питания и диетологии. Они показали, что 2781 участник умерли от сердечных заболеваний и 638 умерли от рака.

Чрезмерное переедание может значительно увеличить риск ранней смерти

Анализ данных показал, что по сравнению с испытуемыми, которые ели еду вне дома менее одного раза в неделю, те, кто ели вне дома или заказывали еду два раза в день и более, увеличивали риск ранней смерти на 95 процентов.

Частое употребление еды, приготовленной вне дома, в значительной степени связано с повышенным риском смерти от всех причин.

Виной всему может быть качество еды

Согласно исследованию, опубликованному в The Journal of Nutrition в январе 2020 года, питание в ресторанах чаще было нездоровым. Учёные обнаружили, что менее 0,1% подаваемой еды было идеальным по питательности.

Но что именно можно изменить?

Добавление большего количества цельнозерновых, орехов и бобовых, рыбы, фруктов и овощей при одновременном снижении соли может помочь сократить риск. Старайтесь есть пищу, приготовленную дому. Если хотите побаловать себя чем-то из ресторана – можете делать это раз в неделю.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам не стоит есть еду в постели. Вы вряд ли догадываетесь почему!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *