Худшее время для приёма пищи, которое вредит и фигуре, и здоровью

Худшее время для приёма пищи, которое вредит и фигуре, и здоровью
В какое время нельзя есть, Фото: pexels.com

Поддержание здорового веса – это не только то, что вы едите. Исследования показывают, что это также зависит от того, когда вы едите.

Худшее время для приёма пищи, которое вредит и фигуре, и здоровью
В какое время нельзя есть, Фото: pexels.com

Прием пищи в следующее время суток является самым худшим временем дня для еды. Ведь он приводит к увеличению веса и другим неблагоприятным последствиям для здоровья. О них WomanEL вам и расскажет.

Исследования показывают, что это самое худшее время дня для еды

Прием пищи в конце дня, как известно, увеличивает вес, уровень инсулина и холестерина и отрицательно влияет на метаболизм жиров, а также гормональные маркеры, влияющие на сердце, диабет и другие проблемы со здоровьем. К такому выводу пришли исследователи из Медицинской школы Перельмана при Университете Пенсильвании.

Но и другие исследования подтверждают этот вывод, добавляя, что обычно питание после 20:00 увеличивает риск более высокого ИМТ. ИМТ – это индекс массы тела. Исследователи объясняют, что прием пищи поздно вечером, вероятно, приводит к увеличению веса из-за большего количества перекусов.

Какими ещё могут быть последствия

Поздний прием пищи может способствовать отрицательному профилю маркеров веса, энергии и гормонов, таких как более высокий уровень глюкозы и инсулина, которые участвуют в развитии диабета. Помимо этого, он влияет на уровень холестерина и триглицеридов, которые связаны с сердечно-сосудистыми проблемами и другими состояниями здоровья.

Кроме того, поздний приём пищи увеличивает риски недосыпания. А, как вы уже знаете, недосыпание отрицательно влияет на вес и метаболизм. Из-за него также уменьшается энергия и ухудшается настроение. Что мешает поддерживать здоровые привычки на следующий день.

Вывод – старайтесь не есть много перед сном и после 8 вечера.

Сильно хочется есть? Ранее мы также рассказывали о том, какие полезные продукты даже нужно есть перед сном!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *