Реальная разница между утиными и куриными яйцами

Реальная разница между утиными и куриными яйцами
Что такое утиные яйца, Фото: pexels.com

Яйца являются популярным источником белка. Но задумывались ли вы когда-нибудь о замене куриных яиц на утиное?

Реальная разница между утиными и куриными яйцами
Что такое утиные яйца, Фото: pexels.com

Хотя куриные яйца являются наиболее распространенными, такие варианты, как утиные яйца, становятся все более доступными – и их популярность растет. WomanEL предлагает разобраться в различиях.

Есть ли разница между куриными и утиными яйцами?

Утиные яйца крупнее куриных. Фактически, они могут быть от 50 до 100 процентов больше, чем куриные яйца. У утиных яиц может быть более разнообразный цвет скорлупы, а также более крупный, темный, а иногда и более оранжевый желток.

С точки зрения питания утиные и куриные яйца очень похожи. Оба они с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка. Кроме того, утиные яйца могут содержать больше антиоксидантов, которые могут улучшить здоровье вашей кожи, жирных кислот, таких как омега-3, и на 50 процентов больше витамина А, чем куриные яйца. Среди других пищевых преимуществ утиных яиц более высокий уровень фолиевой кислоты, железа и витамина B12.

Яичные белки в куриных яйцах содержат больше белков, таких как кональбумин, лизоцим и овальбумин, чем белки утиных яиц.

Утиные яйца известны тем, что имеют более сливочную, богатую текстуру и более смелый вкус. Их можно приготовить так же, как куриные яйца в рецептах.

Как же выбрать?

Более высокая цена и потенциальные трудности с поиском утиных яиц могут быть причиной выбирать куриные яйца. Но выбор остаётся за вами.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно и в какое время есть яйца, чтобы сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *