Что именно произойдёт с организмом, если человек перейдёт с кофе на чай

Что именно произойдёт с организмом, если человек перейдёт с кофе на чай
Что будет если перейти с кофе на чай, Фото: pexels.com

Независимо от того, решили ли вы сделать перерыв от кофе навсегда или просто перешли на чай временно, вы можете ожидать, что произойдут некоторые изменения, когда вы переходите от кофейной кружки к чашке чая.

Что именно произойдёт с организмом, если человек перейдёт с кофе на чай
Что будет если перейти с кофе на чай, Фото: pexels.com

Реакция вашего организма во многом зависит от того, на какой чай вы переходите. Поскольку некоторые сорта сохранят вашу привычку к кофеину. В то время как другие варианты значительно снизят потребление кофеина или заставят вас полностью отказаться от него. Вот что чего стоит ожидать, по мнению WomanEL:

Вот что происходит, когда вы переходите с кофе на чай

Преимущества могут включать в себя более белые зубы, если вы замените кофе зеленым или белым чаем, улучшение сна, улучшение гидратации и даже снижение раздражительности.

Если вы пьете кофе с сахаром и молоком, но при этом пьете чай без добавок, вы также можете сэкономить немного калорий. Один любитель кофе, перешедший на чай, сообщил, что кожа стала более чистой благодаря отказу от молочных продуктов и сохранению водного баланса.

Переход на чай вместо того, чтобы раскошелиться на необычный кофе (или даже на модные кофейные зерна) может сэкономить вам деньги.

Каковы недостатки?

Вы можете столкнуться с некоторыми симптомами отмены кофеина, такими как головные боли, в течение первых нескольких дней. Поэтому подумайте о более медленном переходе, заменив одну чашку кофе на чай, подождите несколько дней, а затем уменьшите потребление кофе, пока полностью не перейдете на чай.

Ранее мы также рассказывали о том, что, если с вами происходит следующая вещь, вы уже пристрастились к кофе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *