Точное время, когда нужно есть всем людям, чтобы избежать диабета

Точное время, когда нужно есть всем людям, чтобы избежать диабета
Как избежать диабета, Фото: pexels.com

Рано ложиться спать и рано вставать делают человека здоровым, богатым и мудрым. Но знаете ли вы, что более ранний прием пищи также может сделать вас более здоровым? Если нет, то это исследование для вас.

Точное время, когда нужно есть всем людям, чтобы избежать диабета
Как избежать диабета, Фото: pexels.com

Прерывистое голодание или более раннее питание связаны с более низким уровнем сахара в крови и резистентностью к инсулину, – пишет WomanEL. К такому выводу пришло новое исследование, проведенное Эндокринным обществом.

В какое именно время нужно есть, чтобы снизить риск диабета

Люди, которые начинают есть до 8:30 утра, имеют более низкий уровень сахара в крови и меньшую инсулинорезистентность. Что может снизить риск развития диабета 2 типа.

Инсулинорезистентность возникает, когда организм не реагирует также на инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой. А глюкоза менее способна проникать в клетки. Люди с инсулинорезистентностью могут подвергаться более высокому риску развития диабета 2 типа.

И резистентность к инсулину, и высокий уровень сахара в крови влияют на метаболизм человека, расщепление пищи на более простые компоненты: белки, углеводы (или сахара) и жиры. Когда эти нормальные процессы нарушаются, возникают метаболические нарушения, такие как диабет.

«С ростом метаболических нарушений, таких как диабет, мы хотели расширить наше понимание диетических стратегий, чтобы помочь в решении этой растущей проблемы». Об этом заявил ведущий исследователь Марриам Али, доктор медицины Северо-Западного университета в Чикаго.

Ранее мы также рассказывали о том, какой привкус по утрам может стать ранним признаком диабета.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *