4 настойки из цветов, которые подарят вам самый крепкий и здоровый сон

4 настойки из цветов, которые подарят вам самый крепкий и здоровый сон
Какие настойки улучшают сон, Фото: pexels.com

Знаете ли вы, что цветы обладают множеством преимуществ для здоровья? Питьё цветочных настоек – лучший способ воспользоваться различными преимуществами для здоровья, которые они предлагают.

4 настойки из цветов, которые подарят вам самый крепкий и здоровый сон
Какие настойки улучшают сон, Фото: pexels.com

Цветочные настойки делают, погружая большое количество цветов в воду на длительный период времени, – пишет WomanEL. Из-за этого они содержат большое количество питательных веществ. Основное отличие от чая состоит в том, что настойка не содержит кофеина и обычно употребляется перед сном.

Ромашка

Эта настойка помогает при проблемах со сном, менструальных спазмах, мышечных подергиваниях, болях в желудке, простуде, а также при тревоге и стрессе. Так что расслабьтесь и насладитесь освежающим вкусом этого яркого напитки.

Роза

Она использовалась для умиротворения и расслабления с незапамятных времен. Роза также содержит флавоноиды и анксиолитические соединения, которые способствуют крепкому сну. Настойки из цветков розы не только красивы, но и обладают приятным ароматом.

Гибискус

Не содержащий кофеина и низкокалорийный напиток из гибискуса обладает седативными, антидепрессивными и анксиолитическими свойствами. Флавоноиды кверцетина и цианидина, присутствующие в гибискусе, помогают снизить тревожность, депрессию, плохой холестерин, кровяное давление и помогают в лечении лихорадки.

Моринга

Обладая успокаивающими и снимающими стресс свойствами, моринга содержит уникальное природное соединение под названием птеригоспермин. Оно помогает снизить уровень сахара в крови, улучшает пищеварительную систему, а также успокаивает центральную нервную систему. Оно также действует как миорелаксант и помогает бороться с бессонницей.

Ранее мы также рассказывали о том, какой недооценённый вкусный напиток поможет укрепить ваше сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *