Один сухофрукт, которого очень не хватает нашему рациону, по мнению эксперта

Один фрукт, которого очень не хватает нашему рациону, по мнению эксперта
Польза чернослива, Фото: pixabay.com

Ягоды и авокадо привлекают всеобщее внимание из-за того, что они богаты питательными веществами и универсальны. Но эксперт по питанию Эми Горин считает, что нам нужно уделять большее внимание сухофруктам. Особенно черносливу.

Один фрукт, которого очень не хватает нашему рациону, по мнению эксперта
Польза чернослива, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться мнением эксперта о том, почему черносливы нужно включить в свой рацион.

Несколько фактов о черносливе

Самая большая проблема – это добавленный сахар, который иногда можно найти в расфасованных сухофруктах. Но несладкие сухофрукты – это буквально фрукты, которые содержат меньше воды, чем их свежие аналоги.

Укрепите здоровье костей

Исследования, проведенные Osteoporosis International, показали, что употребление пяти-шести черносливов в день может помочь предотвратить потерю костной массы.

А если у вас уже наблюдается потеря костной массы, вы можете увеличить ежедневное потребление чернослива, чтобы помочь своим костям. Поскольку другое исследование, опубликованное в The British Journal of Nutrition, показало, что употребление десяти-двенадцати черносливов в день связано с увеличением минеральной плотности костей.

Клетчатка на несколько дней

На каждую съеденную порцию чернослива вы получаете три грамма клетчатки, которая также может помочь вашему пищеварению и здоровью холестерина.

Чернослив не только богат клетчаткой, но и регулирует пищеварение. Исследование, проведенное в Alimentary Pharmacology & Therapeutics, показало, что употребление чернослива более полезно для лечения запоров, чем псиллиум.

Больше клетчатки, лучшее пищеварение, более крепкие кости и новые полезные рецепты? Эксперт был прав: чернослив действительно самый недооцененный сухофрукт.

Ранее мы также рассказывали о том, безопасно ли готовить еду в алюминиевой фольге. Конец спорам, вот ответ!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *