Вредно ли стоять во время приёма ищи и какими будут последствия?

Вредно ли стоять во время приёма ищи и какими будут последствия?
Можно ли есть стоя, Фото: pexels.com

Хотя вставание во время еды по своей сути не вредно для вашего тела, оно связано с некоторыми неприятными недостатками.

Вредно ли стоять во время приёма ищи и какими будут последствия?
Можно ли есть стоя, Фото: pexels.com

Одно исследование показало, что это положение стимулирует выработку гормона стресса кортизола. Из-за чего вы становитесь менее восприимчивыми к температуре и вкусу пищи. Но это ещё не всё, о чём WomanEL хотел бы рассказать.

Плохо ли есть стоя?

Прием пищи стоя также может привести к перееданию. Это связано с тем, что вы будете есть быстрее, чем обычно. Это положение может вызвать чувство голода. Если вы встаете во время еды и продолжаете двигаться после этого, ваш желудок увеличит скорость пищеварения до 30 процентов. Это может привести к усилению чувства голода вскоре после окончания еды.

Преимущества еды стоя

На самом деле благодаря этому вы можете улучшить пищеварение. Вы удивитесь, но осанка также играет роль в том, как проходит ваше пищеварение. Когда вы стоите, пища покидает ваш желудок более быстрыми темпами, что увеличивает скорость пищеварения.

Положение стоя может уменьшить риск изжоги или желудочного рефлюкса. Как такое возможно? Желудочный рефлюкс возникает, когда кислотное содержимое желудка возвращается в пищевод, что часто может привести к изжоге. Больше риска, что это случится, если вы будете сидеть и сутулиться, чем если бы будете стоять прямо.

Вставание снижает давление на клапан между желудком и пищеводом или на нижний сфинктер пищевода. И это уменьшает риск желудочного рефлюкса.

Как видим, это может иметь свои плюсы и минусы. Но, в конце концов, то, как вы едите, зависит от ваших личных предпочтений.

Ранее мы также рассказывали о том, какую специю нужно жевать перед сном, чтобы укрепить иммунитет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *