Удивительная польза чая из одуванчиков, о которой вы даже не подозревали

Удивительная польза чая из одуванчиков, о которой вы даже не подозревали
Польза чая из одуванчика, Фото: piqsels.com

Большинство людей не привыкли есть цветы – и некоторые могут спросить, зачем им это вообще нужно. В случае одуванчиков ответ кроется в микроэлементах и ​​витаминах. Одуванчики содержат большое количество витаминов C, K и A.

Удивительная польза чая из одуванчиков, о которой вы даже не подозревали
Польза чая из одуванчика, Фото: piqsels.com

Они также содержат небольшое количество различных витаминов группы B и фолиевой кислоты в дополнение к витамину E. Листья содержат железо, калий, кальций и магний, – пишет WomanEL.

Польза одуванчиков для здоровья

Питательные вещества – это не единственное преимущество одуванчика. Исследование 2015 года, опубликованное в Журнале этнофармакологии, показало, что у мышей с искусственно вызванным воспалением легких улучшилось состояние после того, как их накормили одуванчиком. Эффект еще не был протестирован на людях, но исследование на мышах многообещающее.

Национальный институт здоровья заявляет, что нет никаких научных доказательств, подтверждающих многие утверждения, касающиеся одуванчиков. Многие сайты о натуральной медицине утверждают, что цветок помогает обуздать инфекцию и решить проблемы с желудком.

Ни одно из утверждений не было доказано, за исключением эффекта, который соединение в корне одуванчика оказывает на здоровье кишечника человека.

Влияние одуванчика на здоровье кишечника

В 2017 году исследователи опубликовали статью в научном журнале Gut, посвященном гастроэнтерологии и гепатологии.

Исследование показало, что инулин, растворимое растительное волокно, оказывает заметно положительное влияние на здоровье кишечника человека. Инулин содержится, помимо прочего, в корнях одуванчика. С тех пор это привело к увеличению доступности чая и добавок из корня одуванчика.

Но эксперты не рекомендуют принимать добавки, поскольку нет доказательств того, что одуванчик безопасен в высоких дозах.

Однако количество одуванчика в чае обычно приемлемо, если у человека нет аллергии.

Как их есть?

Вы даже можете добавлять их в блюда. Старые растения имеют более горький вкус, поэтому старайтесь выбирать молодые. Добавьте листья в салат. Другие варианты включают добавление лепестков одуванчика в выпечку или приготовление оладий с цельными цветочными головками.

Ранее мы также рассказывали о том, какую специю желательно жевать перед сном, чтобы укрепить иммунитет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *