Что есть, чтобы побороть сезонную аллергию: 5 подходящих продуктов

Что такое коллагеновая диета и почему её не стоит недооценивать
Польза коллагеновой диеты, Фото: unsplash.com

Ваш кишечник напрямую влияет на чихание, зуд в глазах и другие симптомы сезонной аллергии. Сосредоточение внимания на кишечнике, а не на носу, является ключом к борьбе с сезонной аллергией. Именно так считает Шэрон Браун, эксперт по питанию.

Что есть, чтобы побороть сезонную аллергию: 5 подходящих продуктов
Как избавиться от сезонной аллергии, Фото: unsplash.com

Лучшее время для возобновления заселения кишечника полезными бактериями – это до того, как разразится сезонная аллергия. Но вы все равно можете принять меры прямо сейчас, чтобы уменьшить тяжесть симптомов. Ниже WomanEL перечислил несколько продуктов, которые помогут вылечить кишечник и побороть сезонную аллергию.

Костный бульон

Он богат L-глутамином – аминокислотой, которая помогает повысить активность иммунных клеток в кишечнике. Поскольку до 70% вашей иммунной системы находится в кишечнике, костный бульон является ключом к восстановлению полезных кишечных бактерий.

Кокосовый кефир

Он может содержать до 30 различных штаммов полезных бактерий. Важно повторно заселить полезные бактерии в кишечнике, а кокосовый кефир гарантирует, что у вас есть несколько штаммов полезных бактерий.

Имбирь

Корень имбиря обладает рядом лечебных свойств, оказывая противовоспалительное и антиоксидантное действие на организм. Браун также говорит, что имбирь оказывает на организм антигистаминное действие, которое помогает избавиться от заложенности носа. Он также помогает пищеварению, что является ключом к эффективному функционированию организма.

Куркума

Эта специя доказала свою эффективность в уменьшении воспаления, которое также может помочь при заложенности носа.

Продукты, богатые витамином С

Браун также отмечает, что продукты, богатые витамином С, могут иметь антигистаминный эффект. Ешьте крестоцветные овощи, богатые витамином С, в том числе брюссельскую капусту и цветную капусту. Эти продукты способствуют детоксикации печени, что помогает выводить токсины из организма.

Ранее мы также рассказывали о том, являются ли хронические аллергики более уязвимыми к COVID, по словам доктора Комаровского.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *