Причина №1, почему вы должны перестать есть бекон раз и навсегда

Причина №1, почему вы должны перестать есть бекон
Вред бекона для здоровья, Фото: pexels.com

Звук и аромат бекона, шипящего в чугунной сковороде, без сомнения, одно из величайших удовольствий в жизни. Когда бекон нагревается, жиры тают, и мясо претерпевает трансформацию, называемую реакцией Майяра. Это – эффект потемнения, который возникает, когда сахар реагирует с аминокислотами. При этом создаётся восхитительный вкус бекона и около 150 различных завораживающих ароматических соединений. Неудивительно, что люди любят бекон и используют его практически во всем.

Причина №1, почему вы должны перестать есть бекон
Вред бекона для здоровья, Фото: pexels.com

Есть ли причина вообще не есть бекон? Это зависит от того, кого вы спрашиваете. Некоторые врачи считают, что это один из самых нездоровых продуктов на планете. WomanEL решил предостеречь вас и рассказать о его вреде для здоровья.

Почему не стоит злоупотреблять беконом?

Основная причина, по которой вы не должны есть бекон, заключается в том, что он сильно переработан. Он, как и другие мясные продукты, связан с повышенным риском рака.

Бекон — канцероген

В 2015 году ВОЗ классифицировала бекон как канцероген группы 1. Туда же относятся и другие мясные продукты, включая ветчину, салями и хот-доги. А это означает, что есть убедительные доказательства того, что их употребление в пищу увеличивает риск рака, особенно рака кишечника и желудка, а также поджелудочной железы и простаты.

А на каждую 50-граммовую порцию обработанного мяса риск колоректального рака увеличивается на 18%.

Бекон и другое вяленое мясо часто содержат нитриты и нитраты, консерванты, которые при приготовлении на сильном огне образуют канцерогены.

Неопровержимые доказательства показывают, что чрезмерное потребление красного и обработанного мяса ложится бременем на здоровье.

Ранее мы также рассказывали о том, продукты питания с какими словами на упаковке лучше не покупать в магазине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *