Недооценённая еда, которую стоит есть, чтобы снизить риск рака в 2 раза

Учёные нашли вкусную еду, которая снижает риск рака молочной железы
Как предотвратить рак, Фото: pexels.com

Пища, которую мы вводим в наш организм, может со временем влиять на наше здоровье. Но речь идет не только о том, чтобы исключить вредные продукты из своего рациона. Хотя перебор со сладостями и фастфудом может иметь негативные последствия, есть также продукты, которые следует есть, чтобы оставаться здоровым.

Недооценённая еда, которую стоит есть, чтобы снизить риск рака в 2 раза
Как предотвратить рак, Фото: pexels.com

Одно новое исследование показало, что употребление определенной пищи может вдвое снизить риск рака. И WomanEL вам о ней расскажет.

Что есть, чтобы предотвратить рак

Исследователи из штата Пенсильвания стремились определить взаимосвязь между потреблением грибов и риском рака. Они опубликовали свои выводы 16 марта в журнале Advances in Nutrition.

Люди, которые ели 18 граммов грибов каждый день, имели на 45 процентов меньший риск развития рака, чем те, кто не ел грибы. К такому выводу пришли учёные.

Если вы не хотите съедать 18 граммов грибов каждый день, вы можете хотя бы подумать о том, чтобы есть этот овощ раз в неделю.

Наибольшее снижение риска было связано с раком груди

Учёные также стремились понять, на какой вид рака потребление грибов окажет наибольшее влияние. Оказывается, на рак груди.

Но почему грибы так полезны?

Они содержат важные питательные вещества, включая анитоксиданты. Как известно, антиоксиданты помогают нам избежать окислительного стресса и защитить клетки от разрушений.

Но особенность грибов в том, что в них содержится такой антиоксидант, как эрготионеин. Считается, что он снижает риск онкологии. Так что, если вы будете есть продукты с ним, вы сможете защитить себя от болезней.

Ранее мы также рассказывали о том, какие фрукты нужно есть на завтрак, чтобы быть здоровым и не болеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *