7 продуктов и напитков, которые увеличивают риск болезней сердца

7 продуктов и напитков, которые увеличивают риск болезней сердца
Как защитить сердце от болезней, Фото: .pexels.com

Для поддержания здоровья всегда необходимо следить за тем, чтобы вы употребляли правильную пищу. Новое исследование показало, что есть семь продуктов и напитков, которые могут увеличить риск сердечных заболеваний.

7 продуктов и напитков, которые увеличивают риск болезней сердца
Как защитить сердце от болезней, Фото: .pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о них, чтобы вы были осторожны с их потреблением.

Как проходило исследование

Учёные из Великобритании проанализировали данные 116 806 взрослых люди из Англии, Шотландии и Уэльса. Участников попросили сообщить обо всех пищевых продуктах, которые они ели за предыдущие 24 часа от двух до пяти раз.

Затем исследователи рассчитали вероятность сердечных заболеваний и смертности. Для этого они использовали отчеты о госпитализации и смерти из записей с 2017 по 2020 год.

К чему пришли исследователи?

Употребление меньшего количества шоколада, кондитерских изделий, сливочного масла, сахаросодержащих напитков, фруктовых соков, столового сахара и консервов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний или смерти. Соответственно, если люди ели много этих продуктов, они постепенно увеличивали риск проблем с сердцем. К таким выводам пришли исследователи.

Это не единственное исследование, которое показало, что вышеуказанные продукты вредны. В целом учёные не раз доказывали, что пища с сахаром, вредными жирами и подвергнутая обработке, вредна для сердца.

Ещё один разрушающий сердце напиток

Энергетические напитки, как известно, повышают кровяное давление. Они могут вызвать ряд аритмий, которые являются проблемами с частотой сердечных сокращений. Оба эти фактора могут привести к сердечной недостаточности. Так что не следует слишком часто пить энергетики. А лучше и вовсе от них отказаться.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого сока каждый день поможет вам укрепить сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *