Еда, которая может сократить вашу жизнь, по словам экспертов

Еда, которая может сократить вашу жизнь, по словам экспертов
Вред сахара на здоровье, Фото: piqsels.com

Время от времени баловать себя сладким – это не так и плохо. Даже диетологи считают, что умеренность – секрет к похудению. Но, к сожалению, большинство десертов, которые мы едим, содержат очень много сахара.

Еда, которая может сократить вашу жизнь, по словам экспертов
Вред сахара на здоровье, Фото: piqsels.com

Если их есть слишком много, это может сказать на нашем здоровье и даже на продолжительности жизни. WomanEL хочет предупредить о вреде обработанной пищи с сахаром и какой сахар даже полезен.

Добавленные сахара связывают с хроническими заболеваниями

Есть натуральный сахар в овощах и фруктах. Технически это – тоже сахар. Но он, конечно, не нанесёт ущерб нам так, как сахар в продуктах из супермаркета.

Другое дело – сахар в обработанной пище

Как считает доктор медицинских наук Джейми Фейт, большой вред сахара в том, что он может вызвать у вас воспаление. Как, собственно, и обработанные продукты.

Почему так опасно воспаление?

Оно может увеличить риск проблем, которые ухудшают качество и даже уменьшают жизнь. К примеру, ожирение, диабет, рак, болезни сердца и деменция. Чем больше воспаления, тем выше риск, что ваше здоровье ухудшится. А с количеством поедания сладкого уровень воспаления всё выше.

Каких продуктов стоит избегать в продуктовых магазинах

В супермаркетах очень много продуктов, которые не имеют пищевой ценности. В них высокое содержание сахара, о чём вы можете даже не подозревать, если не посмотрите на состав.

Ранее мы также рассказывали о том, что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть хлопья каждый день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *