Названо точное количество кофе, которое нужно пить перед тренировкой

Названо точное количество кофе, которое нужно пить перед тренировкой
Помогает ли питье кофе перед тренировкой, Фото: pexels.com

Вы, вероятно, знаете, что на протяжении многих лет было много споров о том, как кофеин влияет на тренировки. Есть что-то хорошее и плохое в употреблении кофе в зависимости от того, кто его пьет и как. И многочисленные исследования показали, что кофе может помочь получить максимум от тренировок.

Названо точное количество кофе, которое нужно пить перед тренировкой
Помогает ли питье кофе перед тренировкой, Фото: pexels.com

Теперь профессионалы в области спортивного питания и кинезиологии точно знают, сколько кофе нужно выпить. WomanEL решил поделиться с вами их выводами.

Сколько кофе нужно пить до тренировки?

Джейк Харкофф, кинезиолог и спортивный диетолог, говорит, что есть особая формула. Он рекомендует употреблять от трех до шести миллиграммов кофеина на каждый килограмм веса тела. Или примерно одну-две чашки кофе за 30-60 минут до тренировки.

Такое количество кофе перед тренировкой обеспечивает способность кофеина сохранять мышечный гликоген или энергию во время продолжительной активности.

Некоторым людям это количество может показаться немного агрессивным. Поскольку оно эквивалентно примерно четырем порциям эспрессо. Любителям утренней тренировки эта сумма может показаться идеальным способом проснуться и начать двигаться.

Для тех, кто занимается днем или вечером, это, вероятно, не самое лучшее количество кофе. Ведь не стоит забывать, что кофеин сохраняется в организме на несколько часов. Так что, если вы выпьете его днём или после обеда, вам будет трудно уснуть ночью.

Вот почему этот совет с питьём кофе до тренировки больше подходит тем, кто занимается спортом утром.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам может захотеться в туалет по большому после питья кофе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *