Ешьте следующие продукты, если хотите получить больше Омега-3

Ешьте следующие продукты, если хотите получить больше Омега-3
В каких продуктах содержится Омега 3, Фото: pexels.com

Жирные кислоты Омега-3 часто рекламируются как самые полезные жиры. На рынке доступно множество добавок Омега-3. Потому что незаменимый жир имеет решающее значение для здоровья мозга и благополучного функционирования организма. Но вы можете получать их из натуральных источников пищи, а не из добавок.

Ешьте следующие продукты, если хотите получить больше Омега-3
В каких продуктах содержится Омега 3, Фото: pexels.com

WomanEL решил рассказать о том, в каких продуктах содержатся жирные кислоты, чтобы вы могли улучшить своё здоровье.

Важность Омега-3

Наличие достаточного количества этих здоровых жиров улучшает здоровье сердца, потенциально может защитить от деменции и других нарушений когнитивной функции. Это даже снижает воспаление в организме, отсюда его репутация как здорового жира.

Нет официальных рекомендаций относительно того, сколько DHA или EPA человек должен иметь в своем рационе. Но многие эксперты не рекомендуют есть более трех граммов в день из двух вместе взятых.

Какие лучшие варианты омега-3 есть?

Жирная рыба – самый простой и доступный источник этих важных питательных веществ. А употребление рыбы пару раз в неделю поможет вам получить необходимое количество Омега-3. Рыбий жир неслучайно часто является основным ингредиентом добавок.

Ешьте лосось и анчоусы. Увеличьте потребление атлантической скумбрии и сардин.

Но есть много не рыбных источников, если вы вегетарианец или просто не любите морепродукты. Яйца, молоко и йогурт могут быть обогащены Омега-3.

Вы также можете добавить в рацион грецкие орехи, семена чиа и семена льна.

Вы регулярно едите салаты или веган, который любит готовить? Тогда добавление льняного или орехового масла в салаты – отличный способ добавить Омега-3 в свой рацион без каких-либо дополнительных усилий.

Ранее мы также рассказывали о том, как повысить иммунитет с помощью вкусного сока из свеклы и моркови.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version