Следуем примеру: какой именно чай пьют долгожители планеты?

Следуем примеру: какой именно чай пьют долгожители планеты?
Какой чай продлевает жизнь, Фото: pexels.com

Мы часто думаем, что люди, живущие в Голубых зонах – пяти регионах мира, где люди регулярно доживают до 100 лет и имеют хорошее здоровье, – хранят секрет истинного благополучия. Что они знают, чего не знаем мы?

Следуем примеру: какой именно чай пьют долгожители планеты?
Какой чай продлевает жизнь, Фото: pexels.com

Вот что круто в образе жизни Голубой зоны: он прост. Их секретом не являются какие-то суперпродукты или дорогие добавки. В каждой из пяти зон предпочтительным напитком является один из самых недорогих напитков: чай. Какой именно? WomanEL решил вам рассказать.

Какой чай пить, чтобы жить долго и быть здоровым

Чай заваривается из растений, он богат антиоксидантами, что способствует укреплению здоровья мозга и сердца. Но разные виды чаев имеют разную пользу для здоровья.

На Окинаве (Япония) зеленый чай пьют в течение дня, а матча – самый почитаемый и мощный вид зеленого чая. Исследования показали, что регулярное употребление зеленого чая коррелирует с уменьшением количества сердечно-сосудистых проблем. Это потому, что в нем особенно много катехинов.

Что это? Это – одни из самых мощных фитонутриентов для борьбы с болезнями, обнаруженных в царстве растений.

Регулярно пейте зелёный чай, и вы сделаете один маленький, но важный шаг для общего благополучия. Но важно знать, что никакой чай не волшебство. Ваше питание, образ жизни и психическое здоровье тоже имеют значение. Думайте об этом виде чая как об одной части головоломки; он играет большую роль, но для полной картины вам нужны другие части.

Ранее мы также рассказывали о том, какой же вам нужно пить чай после обеда, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *