Необычные признаки обезвоживания, которые можно принять за что-то другое

Необычные признаки обезвоживания, которые можно принять за что-то другое
Симптом обезвоживания, Фото: pexels.com

Человеческое тело почти на 60 процентов состоит из воды. Оно полагается на воду для дыхания, пищеварения, смазывания суставов, удаления отходов, поддержания гомеостаза. То есть, по сути, всех функций организма.

Необычные признаки обезвоживания, которые можно принять за что-то другое
Симптом обезвоживания, Фото: pexels.com

Когда ваше тело не получает достаточно воды или теряет больше воды, чем потребляет, происходит обезвоживание. А оно может вызвать как немедленные, так и долгосрочные осложнения. WomanEL хочет поделиться мнением врача Адама Бриттена о том, каковы признаки нехватки воды в организме.

Вот как ваше тело сообщает вам, что вы пьете недостаточно воды

Рекомендуется пить воду весь день, чтобы предотвратить первые симптомы обезвоживания. К ним относится усталость, головные боли, перепады настроения и проблемы с концентрацией внимания.

Обезвоживание снижает приток крови и кислорода к мозгу, что, в свою очередь, вызывает воспаление. Таким образом, недостаточное употребление воды может вызвать головные боли, туман в мозгу или спутанность сознания, усталость и головокружение.

Вода играет важную роль в смазке суставов и мышц. Поэтому нехватка воды может привести к боли в суставах, скованности или спазмам в мышцах и связках.

Некоторые другие признаки – сухость во рту и сухость кожи, повышенная жажда, более темная, более концентрированная моча и уменьшение количества мочи.

Адекватное ежедневное потребление жидкости для здорового взрослого человека, живущего в умеренном климате, составляет около 11,5 чашек в день для женщин. Для мужчин – 15,5 чашек.

Но всё зависит от вашей физической активности, окружающей среды, в которой вы живете, и других состояний здоровья.

Что можно есть?

Питьевая вода –  это не единственный способ избежать обезвоживания. Фрукты и овощи с высоким содержанием воды – отличная альтернатива. Такие продукты, как брокколи, морковь, огурцы, арбуз и виноград, содержат много H2O.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого любимого многими напитка подвергает опасности сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *