Вы, вероятно, неправильно едите зелень, как и большая часть людей

Вы, вероятно, неправильно едите зелень, как и большая часть людей
Как получить пользу от зелени, Фото: pixabay.com

Как оказалось, регулярное употребление одной и той же зелени может быть вредным для вашего здоровья. Но как может быть плохо есть одну и ту же зелень каждый день, если она так полезна для вас? Разве их не зря называют «суперпродуктами»?

Вы, вероятно, неправильно едите зелень, как и большая часть людей
Как получить пользу от зелени, Фото: pixabay.com

Это – правда, но в капусте и шпинате есть не только витамины и минералы. Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу.

Причина, по которой вам следует чаще менять в рационе зелень

Скорее всего, в некоторой зелени, которую вы потребляете, есть естественные токсины. В качестве защитного механизма от хищников растения выделяют химические вещества, чтобы защитить свой вид. Один из основных токсинов – щавелевая кислота.

Щавелевая кислота – это органическое соединение, которое придает некоторым растениям кислый или горький вкус. Хотя эти соединения в небольших количествах не вредны и выводятся с мочой, они могут быть опасны для людей, соблюдающих сыроедение или страдающих заболеваниями.

Употребление слишком большого количества щавелевой кислоты может потенциально вызвать образование камней в почках и снизить вашу способность усваивать минералы.

Другие причины, по которым вам следует чередовать зелень

Разная зелень содержит разные питательные вещества, необходимые вашему организму. Например, в капусте очень много кальция, а в шпинате больше железа и фолиевой кислоты. Ромэн – это отличный источник калия. Свекла и мангольд являются отличными источниками витамина А. А в рукколе есть набор витаминов, в том числе витамины А, В, С и К, а также фолиевая кислота, калий и кальций.

Рассмотрите возможность смены зелени еженедельно. Однако обратите внимание на тип семьи, когда делаете свой выбор. Употребление другой зелени в одном и том же семейном типе будет просто повторять одни и те же виды витаминов и токсинов.

Ранее мы также рассказывали о том, какую странную еду нужно съесть, прежде чем идти на солнце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *