Очищенная и дистиллированная вода: в чём разница и какую лучше пить?

Очищенная и дистиллированная вода: в чём разница и какую лучше пить?
Что такое дистиллированная вода, Фото: pxhere.com

В наши дни вода в бутылках есть повсюду, и когда дело доходит до ее покупки, нет недостатка в разнообразии. Очистка и дистилляция – это два процесса, используемые для очистки воды. И, хотя они кажутся похожими, между ними есть разница.

Очищенная и дистиллированная вода: в чём разница и какую лучше пить?
Что такое дистиллированная вода, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет рассказать, в чём их отличия, особенности, преимущества и недостатки.

Питьевая очищенная и дистиллированная вода

Очищенная вода проходит несколько этапов, прежде чем станет пригодной для питья. Первый шаг процесса включает удаление организмов и других частиц. Второй этап очистки включает в себя отстаивание воды перед добавлением сульфата алюминия и хлора, которые уничтожают оставшиеся микробы и бактерии. Затем вода проходит стадию фильтрации, на которой удаляются другие загрязнения. На заключительном этапе добавляется больше хлора и других химикатов, чтобы уничтожить то, что осталось от любых токсинов.

Дистиллированная вода, вероятно, является самой чистой формой воды. Потому что она подвергается процессу, который удаляет практически все, что есть в ней. Сюда входят и вредные вещества, такие как токсины, но также и полезные вещества, такие как минералы и электролиты, которые необходимы организму.

Что лучше?

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявляют, что количество хлора, используемого для очистки воды, находится на безопасном уровне для большей части населения. При этом рекомендуется, чтобы люди, чувствительные к химическим веществам или имеющие проблемы со здоровьем, поговорили со своим лечащим врачом.

Некоторые утверждают, что пить очищенную воду нужно в умеренных количествах. Потому что хлор может нарушить флору кишечника и повлиять на другие питательные вещества, влияющие на нервную систему.

Питьевая дистиллированная вода считается безопасной. Однако дистиллированная вода не обеспечивает организм необходимыми минералами и, как следствие, может вымывать их из организма. Хотя это звучит тревожно, это не должно вызывать особого беспокойства, если вы придерживаетесь здорового питания.

Ранее мы также рассказывали о том, почему стоит дважды подумать, прежде чем пить апельсиновый сок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *